© ComNews
28.10.2014

"ТТК-Урал", региональное предприятие компании ТТК, завершил проект по модернизации магистральной сети в Пермском крае на участках Пермь-Соликамск и Пермь-Березники. Пропускная способность сети на этих участках увеличена до 10 Гбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта "ТТК-Урал" произвел обновление сетевой инфраструктуры, установил новое оборудование. Общая протяженность модернизированного участка сети в Пермском крае составляет 664 км. Работы позволят повысить качество услуг "ТТК-Урал" для частных пользователей и предприятий среднего и малого бизнеса в Перми, Соликамске, Березниках, Чусовом.

"В ходе модернизации нами осуществлено стопроцентное автоматическое резервирование каналов, которое повысит надежность передачи данных. Кроме того, благодаря проведенным работам мы сможем поддерживать стабильно высокое качество наших услуг даже при пиковых нагрузках", - отметил генеральный директор "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

"ТТК-Урал" предоставляет услуги связи в Пермском крае с 2011 г. Клиентам компании в Перми, Соликамске, Березниках, Чусовом доступны услуги ШПД на скорости от 10 до 50 Мбит/с, для жителей Перми также предоставляются услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.