ТАСС
© ComNews
11.11.2014

Новостной телеканал CNN International прекращает вещание в кабельных сетях России с 31 декабря 2014 года, говорится в письме Turner Broadcasting System Europe (владелец CNN), копия которого есть в распоряжении ТАСС.

CNN в России распространяется в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как "Акадо", "Вымпелком", "НТВ+" и других.

"Настоящим письмом уведомляем вас о том, что Turner прекращает распространение телеканала CNN International на территории РФ с 31 декабря 2014 года", - говорится в сообщении.

Факт получения уведомления ТАСС подтвердили в "Акадо" и "Вымпелкоме". "Да, такое уведомление мы получили. Надеемся, что в следующем году канал снова будет вещать на территории России", - сказали в пресс-службе "Вымпелкома".

Новостной телеканал CNN International приостанавливает вещание в РФ в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ. Об этом заявил 10 ноября корр. ТАСС представитель американской компании Turner Broadcasting System, являющейся владельцем CNN.

"Turner International изучает варианты распространения телеканала CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ. В ходе этого процесса мы завершаем наши текущие договоренности о вещании. Мы надеемся вернуться на российский рынок и будем держать партнеров в курсе относительно наших планов. Деятельность московского бюро CNN затронута не будет", - сказал представитель Turner Broadcasting System.

Роскомнадзор не имеет отношения к прекращению вещания новостного телеканала CNN International в российских кабельных сетях, рассказал ТАСС представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"О причинах прекращения вещания телеканала нужно спрашивать акционеров CNN", - сказал Ампелонский.