© ComNews
12.11.2014

Бывший топ-менеджер "ВымпелКома" Елена Елизарова назначена директором департамента обслуживания клиентов "Ростелекома".

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "Ростелеком". На новой должности Елена Елизарова будет отвечать за качество предоставляемого сервиса, внедрение мировых практик и стандартов, а также за повышение уровня удовлетворенности пользователей.

"Место руководителя департамента обслуживания клиентов долгое время было вакантным (было несколько исполняющих обязанности директора)", - пояснил репортеру ComNews представитель "Ростелекома". Однако о ком именно идет речь, он не уточнил.

До того Елена Елизарова была директором по обслуживанию клиентов ОАО "ВымпелКом" (см. новость ComNews от 13 августа 2014 г.).

По словам старшего вице-президента – коммерческого директора "Ростелекома" Ларисы Ткачук, Елена Елизарова имеет большой опыт построения современных систем обслуживания клиентов в телеком- и банковском бизнесе, была одним из первых менеджеров по обслуживанию клиентов в России.

"Внедрение лучших практик по обслуживанию клиентов – одно из ключевых направлений стратегии компании. Мы рады, что Елена Елизарова присоединилась к нашей команде для решения данной задачи", - отметила Лариса Ткачук.

Досье ComNews

Елена Елизарова окончила Дальневосточный университет по специальности "Немецкий и английский язык", получила бизнес-образование в New Hampshire College (США) и бизнес-школе INSEAD. В 1993- 2002 гг. занимала должность директора по работе с клиентами "Совам Телепорта", затем "Голден Телекома". С 2002 г., в течение пяти лет, была директором по обслуживанию клиентов "ВымпелКома". До 2012 г. работала старшим вице-президентом банка "Ренессанс Капитал", отвечала за маркетинг, PR и обслуживание клиентов, а также работала заместителем директора департамента коммуникаций Сбербанка России. С 2012 г. - директор по работе с клиентами "ВымпелКома". В 2014 г. назначена директором департамента обслуживания клиентов "Ростелекома".