© ComNews
13.11.2014

"Ростелеком" до конца года обеспечит широкополосным доступом в интернет 27 населенных пунктов Ростовской области. Об этом заявил представитель "Ростелекома" за "круглым столом", посвящённым развитию широкополосного интернета и платного телевидения в Ростовской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что для этого компания проложит около 135 км оптико-волоконных линий.

В ходе "круглого стола" топ-менеджеры ведущих провайдеров региона обсудили особенности перспективного рынка, а также направления его развития. Руководители компаний оказались едины во мнении, что драйвером роста в нынешних условиях являются дополнительные услуги на базе ШПД. И, в первую очередь, интерактивное телевидение, включающее функции "видео по запросу", "домашний видеомагнитофон" и другие.

"Сегодня "Интерактивное ТВ" стремительно набирает популярность в Ростове. По нашим оценкам, рынок ШПД в Ростове будет окончательно сформирован к августу-сентябрю следующего года, после чего борьба за клиентов будет вестись за счёт дополнительных сервисов. Поэтому в последние годы "Ростелеком" активно развивает пакетные предложения и расширяет спектр интерактивных услуг", - отметил начальник управления по работе с массовым сегментом Ростовского филиала ОАО "Ростелеком" Андрей Махаев.