© ComNews
24.11.2014

Оператор связи Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") активировал доступ к сети 3G всем бизнес-абонентам Петербурга и Ленинградской области.

Теперь все корпоративные клиенты Tele2 в Петербурге и Ленинградской области получили доступ к услугам скоростной передачи данных. Для предпринимателей региона оператор усовершенствовал существующие тарифные планы "Альфа", "Бета" и "Гамма", включив в них пакеты интернет-трафика объемом в 1,5 Гб, 3 Гб и 5 Гб соответственно. Кроме того, для скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает бизнес-абонентам различные тарифные опции.

Генеральный директор макрорегиона "Северо-Запад" компании Tele2 Олег Телюков говорит: "Петербургские корпоративные абоненты первыми из клиентов Tele2 в России получили доступ к востребованной услуге высокоскоростного мобильного интернета. Tele2 и дальше продолжит развивать направление скоростной передачи данных, формируя дополнительные преимущества для своих абонентов - компаний малого, среднего и крупного бизнеса".

Tele2 запустила сеть 3G в Петербурге 14 ноября 2014 года. Это стало возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов "Ростелекома". В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Петербурга и некоторых городов Ленинградской области. В первом полугодии 2015 года оператор существенно расширит охват сети в регионе, в два раза увеличив количество базовых станций с поддержкой высокоскоростного Интернета.

Статьи по теме