© ComNews
30.01.2015

Оператор связи ТТК (ЗАО "Компания ТрансТелеКом") победил в открытом конкурсе ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть" (РТРС) на выполнение комплекса работ по строительству сети цифрового наземного телевизионного вещания на территории Республики Саха (Якутия).  

Согласно условиям договора, компания ТТК реализует проект строительства 152 радиотелевизионных передающих станций на территории Якутии для обеспечения вещания в республике пакета телеканалов первого мультиплекса в стандарте DVB-T2. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы".

"Транстелеком обладает глубокой экспертизой в области развития современной инфраструктуры связи на всей территории России, в том числе в Якутии, одном из самых сложных с точки зрения климатических условий регионов нашей страны. В 2012 году ТТК стал первым оператором, построившим в республике волоконно-оптические линии связи. Уверен, этот опыт стал одним из существенных преимуществ, позволивших нам победить в конкурсе РТРС", – отметил руководитель департамента управления проектами ТТК Александр Сидоренко.