© ComNews
03.04.2015

Компания Vega заключила сделку по покупке сетей скоростного фиксированного доступа у ПрАО "МТС Украина" в Киеве, Одессе и Ильичевске.

Телекоммуникационная группа Vega приобрела активы ПрАО "МТС Украина" под торговыми марками "Домашний МТС-Коннект" и "Комстар-Украина". Это сети фиксированных услуг связи на базе технологии FTTB в трех городах Украины: Киеве, Одессе и Ильичевске. 

Расширение сети Vega в указанных городах позволит улучшить качество предоставляемых услуг, как для существующих клиентов компании, так и для новых.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Vega продолжает развивать свою телекоммуникационную сеть благодаря строительству собственной и приобретению сетей иных операторов, - отметил генеральный директор Vega Сергей Шульга. - Высокоэффективная работа команды и тесное сотрудничество с "МТС Украина" способствуют плавному переходу абонентов на обслуживание в нашу компанию".

Оператор  планирует продолжать развитие сети, а также сконцентрирует свои усилия на усовершенствовании портфеля услуг и обслуживании физических и юридических лиц на территории Украины.