25.09.2015

Компания Calix, поставщик инновационных продуктов в области сетевых технологий и решений "последней мили", стала номинантом на премию Telecoms Awards 2015, вручение которой состоится 4 ноября в Лондоне. Жюри конкурса высоко отметила уникальные технологии Calix, которые позволили эффективно решить задачи масштабного подключения абонентов оператора UCOM в Армении. В качестве инновационного продукта года в шорт-лист премии был включен высокоскоростной терминал Calix 844G Gigacenter.

Премия Telecoms Awards является значимым событием в мире телекоммуникаций. Ежегодно лучших операторов и производителей в различных категориях (в 2015 году их будет уже 18) получают награду за инновации и уникальные проекты. В этом году в шорт-лист премии попал проект армянского оператора UCOM, который использовал оборудование Calix для широкополосного подключения по технологии FTTx большого количества абонентов, не имевших ранее скоростного доступа к Интернету. Он был отмечен в категории "Подключая неподключенное".

Отдельное внимание жюри заслужил терминал Calix 844G GigaCenter. Его отметили как инновационный продукт для фиксированных сетей. В действительности GigaCenter – это  единственные решения на рынке, оснащенные антенной Wi-Fi 802.11ac MU-MIMO 4x4, и способные работать вместе с системой управления TR-069 для предоставления управляемых сервисов конечным абонентам, в том числе, по беспроводной сети.

"Мы активно сотрудничаем с операторами, предлагая более гибкие решения, позволяющие легче и быстрее подключать абонентов при помощи самых современных технологий. Нам особенно важна оценка таких отраслевых экспертов, как жюри Telecoms Awards, так как эта премия ежегодно выделяет действительно выдающиеся решения, которые помогают трансформировать отрасль в целом", - говорит Валентин Новиков, директор московского представительства корпорации "Каликс".

О компании Calix

Каликс, Инк (NYSE: CALX) является глобальным лидером в инновационных решениях для сетей доступа, штаб-квартира компании расположена в США (г. Петалума, Калифорния). Портфель решений "Унифицированный доступ" (Unified Access) для сетей доступа состоит из программных платформ, аппаратных систем и сервисов вендора, направленных на трансформацию бизнеса широкополосных сетей операторов связи. Основным фокусом Каликс являются гигабитные пассивные оптические сети.

Каликс имеет представительство в России и СНГ, сотрудничает с 12 партнерами, все оборудование сертифицировано по стандартам РФ.