© ComNews
30.11.2000

Петербургский интегратор - компания «Компьютерные системы Акрополис» решила расширить деятельность на рынке телекоммуникаций. Компания получила лицензии Министерства связи РФ на предоставление услуг передачи данных и на предоставление услуг телематических служб.

Об этом репортеру ComNews.ru стало известно на прошедшем вчера семинаре «Комплексные решения "Акрополис" по организации распределенной сети предприятия». Как компания будет реализовывать новую лицензию, пока не сообщается. Но, несмотря на то, что рынок весьма насыщен, интегратор «намерен начать самостоятельную деятельность в этом направлении», сообщил Виктор Михеев, директор по развитию компании.

Прошедший семинар был посвящен вопросам развития рынка телекоммуникационного, компьютерного и периферийного оборудования. На нем с докладами выступили представители зарубежных компаний 3Com, Compaq, RIT, MGE, Lexmark, а также петербургский производитель беспроводных оптических каналов связи - компания «Катарсис». Участие в семинаре приняли свыше ста представителей промышленных предприятий Петербурга. «Мы специально собрали лицом к лицу вендоров и конечных пользователей, - заметил Виктор Михеев, - такие встречи с одной стороны, позволяют конечным пользователям напрямую получить ответ на свои вопросы, с другой понять настроение рынка тем компаниям, которые уже работают на российском рынке».