© ComNews
26.11.2015

Mobilink - дочерняя компания Vimpelcom Ltd в Пакистане - сообщила о покупке 100% акций пакистанского оператора Warid. Со своей стороны, акционеры Warid - инвесторы Dhabi Group - получат 15% Mobilink, говорится в сообщении пресс-службы Vimpelcom. Эта первое в истории слияние операторов мобильной связи в Пакистане.

Warid будет объединен с Mobilink. Новый оператор будет обслуживать 45 млн абонентов. Предположительно, сделка будет закрыта в течение 6 месяцев. Vimpelcom оценивает синергию от сделки по капитальным и операционным расходам в $500 млн. Общая выручка Mobilink и Warid за 12 месяцев по сентябрь 2015 г. включительно оценивается в $1,4 млрд.

Совет директоров объединенного оператора будет включать семь представителей, из которых шесть будут назначены от Vimpelcom и владельца Mobilink Global Telecom Holding (GTH, 51,9% компании принадлежит Vimpelcom), и один - от Dhabi Group. Генеральным директором новой компании будет глава Mobilink Джеффри Хедберг, а финансовым директором станет нынешний финдиректор "дочки" Vimpelcom Эндрю Кемп.

Статьи по теме