02 апреля 2020 года

Cloudera, Inc. (NYSE: CLDR), компания-эксперт по облачным корпоративным данным, впервые официально представит в России Cloudera Data Platform (CDP) – первое корпоративное облако данных. Презентация для российских заказчиков и партнеров пройдет 2 апреля в рамках вебинара. Летом ожидается первое масштабное офлайн-мероприятие компании в России - Cloudera Forum Moscow.

Программа вебинара включает доклады экспертов Cloudera на тему эффективного использования корпоративного облака данных, а также разборы кейсов и презентации решений Cloudera для создания хранилищ данных, data science и обработки потоковой информации. Представители крупнейших заказчиков Cloudera – Сбербанка, компании "Северсталь" и Газпробманка – расскажут о своем опыте применения новейших облачных продуктов.

В рамках вебинара компания Cloudera представит Cloudera Data Platform, единую интегрированную платформу, готовую для взаимодействия с локальными системами, общедоступными и частными облаками, построенную на технологии Open Source, а также Cloudera Data Flow (CDF) – часть Open Source платформы Cloudera.

Cloudera Data Platform (CDP) объединяет в себе лучшие из технологий Hortonworks и Cloudera для создания первого в отрасли облака корпоративных данных. CDP предоставляет мощную аналитику самообслуживания в гибридных и мультиоблачных средах, а также сложные и детализированные политики безопасности и управления, которые требуются лидерам ИТ и данных.

Комплексная управляющая и аналитическая платформа для локальных ИТ-сред, CDP включает в себя:

  • сервисы хранилища данных и машинного обучения, а также сервис Data Hub для создания пользовательских бизнес-приложений на основе дистрибутива Cloudera Runtime с открытым исходным кодом;
  • унифицированную среду управления инфраструктурой, данными и аналитическими рабочими нагрузками в гибридных и мультиоблачных средах;
  • последовательную защиту данных, управление и контроль, обеспечивающие конфиденциальность данных, соответствие нормативным требованиям и предотвращающие угрозы кибербезопасности в различных средах;
  • схему архитектуры Enterprise Data Cloud;
  • 100% открытый исходный код.

Cloudera Data Flow – это масштабируемая потоковая аналитическая платформа, которая принимает, обрабатывает и анализирует данные в режиме реального времени для получения ключевых сведений и их немедленного анализа.

DataFlow решает следующие проблемы, с которыми сталкиваются предприятия при работе с потоковыми данными:

  • обрабатывает потоковую информацию в реальном времени в большом объеме и в большом масштабе;
  • отслеживает происхождение информации и путь потоковых данных;
  • управляет и осуществляет мониторинг пограничных приложений и потоковых источников.

Узнать информацию о вебинаре и Cloudera Forum Moscow можно на странице мероприятия.

О компании Cloudera

Мы в Cloudera верим в то, что данные могут сделать невозможное сегодня возможным завтра. Мы помогаем трансформировать сложные данные в четкие и действенные идеи. Cloudera предоставляет корпоративное облако для работы с любыми данными и решения любых задач – от анализа исходных данных до искусственного интеллекта. Благодаря постоянным инновациям сообщества Open Source Cloudera продвигает цифровую трансформацию крупнейших предприятий мира.

Дополнительная информация о Cloudera
О компании Cloudera: cloudera.com/more/about.html
Читайте наш блог VISION: vision.cloudera.com/ и блог Engineering: blog.cloudera.com/
Следите за нами в Twitter: twitter.com/cloudera
Присоединяйтесь к нам в Facebook: facebook.com/cloudera
Смотрите нас в YouTube: youtube.com/user/clouderahadoop
Присоединяйтесь к сообществу Cloudera: community.cloudera.com
Читайте истории успеха: cloudera.com/more/customers.html

01 апреля

-

31 августа 2020 года
02 апреля 2020 года
08 - 10 апреля 2020 года
IT-SUMMIT 2020
Сербия, Белград
15 апреля 2020 года
15 апреля 2020 года
20 апреля 2020 года
20 - 22 апреля 2020 года
Quantum.Tech conference & exhibition
Великобритания, Лондон
21 - 22 апреля 2020 года
Security Forum 2020
Австрия, Вена
21 - 23 апреля 2020 года
TechnoPark Ural
Россия, Екатеринбург
22 - 24 апреля 2020 года
Wireless Telecommunications Symposium
США , Вашингтон
27 - 29 апреля 2020 года
27 - 29 апреля 2020 года