15.04.2016

Москва, 14 апреля 2016 года — Группа "Астерос", лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, завершила проектирование и инсталляцию мультимедиа-систем в московской штаб-квартире компании JTI (Japan Tobacco International) Russia. В январе 2016 года московский офис JTI прошел сертификацию по международному стандарту экологического строительства LEED на "золотом" уровне.

Новая штаб-квартира JTI в России открылась в сентябре 2015 года в столичном небоскребе "Меркурий Сити Тауэр", где компания приобрела офис площадью почти 10 000 кв.м. с целью создать максимально комфортные условия для своих сотрудников. Следуя стандартам, принятым JTI во всем мире, российский офис должен был отвечать высоким требованиям в области качества организации пространства, энергоэффективности и технологичности. Так, на этажах высотки решено было развернуть современную мультимедийную инфраструктуру, которая позволяла бы организовывать международные видеоконференции, рабочие совещания и встречи на любом уровне.

Партнером проекта для оснащения нового офиса JTI в "Меркурий Сити Тауэр" стала группа "Астерос". В ходе работ специалисты интегратора спроектировали и внедрили мультимедиа- системы для 25 помещений в офисе JTI, включая кабинеты руководителей. Для воспроизведения информационного видео-контента, предназначенного для сотрудников и гостей компании (новостей, музыкальных роликов, презентаций, бегущих строк – курсов валют, расписания корпоративного транспорта, дорожной ситуации и т.д.), развернута система Digital Signage с централизованным серверным управлением. В ее состав входят 20 ЖК-дисплеев Samsung с диагоналями по 55 дюймов, расположенных по периметру лифтовых зон и в комнатах отдыха.

Центральное место в проекте JTI занял трансформируемый зал, который при необходимости превращается в несколько переговорных. Он оснащен проекторами Panasonic с моторизированными экранами в 119 дюймов, опускающимися из потолочных ниш. Для их синхронизации специалисты "Астерос" разработали индивидуальную систему управления Crestron, обладающую гибко настраиваемым интерфейсом, созданным с учетом фирменного стиля заказчика. Она позволяет контролировать работу всего оборудования в помещении, например, регулировать положение экрана, включать/выключать технику. Для проведения собраний и совещаний все помещения оснащены интерфейсами для презентационного оборудования, ПК, ноутбуков, средствами отображения – LCD-панелями и проекторами с широкоформатными моторизированными экранами (с диагоналями по 106 и 119 дюймов), а также интерактивными проекторами Smart и проекционными экранами Projecta и Targa. Звуковоспроизведение реализовано с помощью потолочных акустических систем Extron. Hi-end радиосистема Sennheiser обеспечивает надежную передачу и увеличенную дальность звука. Созданная интеллектуальная структурированная кабельная система на более чем 2500 портов охватывает порядка 450 рабочих мест сотрудников JTI и переговорные комнаты.

В январе 2016 года штаб-квартира JTI в России прошла сертификацию LEED (Leadership in Energy and Environmental Design – Лидерство в области энергетического и природоохранного дизайна) на "золотом" уровне и стала одним из самых высоких "зеленых" офисов в Европе. Данный сертификат присваивается зданиям и помещениям по всему миру за экологическую безопасность, зеленые инновации и здоровый микроклимат. Немаловажную роль в оценке играет качество внутренней среды: наличие комфортных переговорных, просторных кабинетов, оборудованных с учетом современных технологий.

"Мы стремились воплотить в новом офисе самые инновационные технологические решения, чтобы сотрудники могли эффективно работать с партнерами и коллегами из разных стран в различных форматах, будь то большие конференции, презентации внутри отдела или видеозвонки. Благодарим команду "Астерос", которая сумела учесть дизайнерские особенности офиса и реализовала все поставленные задачи на высоком профессиональном уровне", – отмечает Вадим Колупаев, директор по информационным технологиям JTI Russia.

"Новая штаб-квартира JTI с ее высокотехнологичной "начинкой" полностью соответствует масштабам бизнеса заказчика и позволяет использовать мультимедиа инструменты для повышения эффективности операционных задач, – комментирует Валерий Соколюк, директор департамента инфраструктурных и телекоммуникационных решений группы "Астерос". – Поскольку офисная инфраструктура, особенно у таких гигантов, как JTI, как правило, специфична, к работам по проектированию систем желательно приступать заранее. Офисные помещения предоставлялись по схеме Shell&Core, "под отделку", поэтому при реализации проекта у нас была такая возможность, и вся инфраструктура к моменту переезда сотрудников функционировала на высшем уровне".

О группе "Астерос"

"Астерос" – группа компаний, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Компания "Астерос" основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня "Астерос"  –  это 18-тилетняя история успеха, 1 600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев, Новосибирск и др.

В 2015 году "Астерос" вошла в ТОП-500 и ТОП-600 крупнейших компаний России по версии РБК и Эксперт РА соответственно. По данным рейтингов CNews "Астерос" является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа "Астерос" лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства "РИА Рейтинг", "Астерос" входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014).По итогам 2014 года "Астерос" стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

"Астерос" — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов "под ключ", участник олимпийской стройки "Сочи-2014". Клиенты группы "Астерос" – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: ВТБ, Сбербанк России, холдинг "Вертолеты России", РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг "МРСК", САН ИнБев, PwC.

О компании JTI

JTI входит в состав группы компаний Japan Tobacco, является одним из ведущих мировых производителей табачной продукции и самым крупным производителем табачной отрасли в России. Головной офис JTI расположен в Женеве (Швейцария). В портфеле компании – международные бренды Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки "Русский стиль", "Петр I", "Тройка" и другие. На предприятиях и в офисах продаж компании в 68 регионах РФ работают около 4500 сотрудников.

Контакты:

Алла Рогова

Руководитель пресс-службы

Группа "Астерос"

тел.: +7 (495) 787-24-50, доб.1285

моб.: +7 (903) 733-37-97

Alla.Rogova@asteros.ru

www.asteros.ru

Татьяна Надеждина

PR-менеджер

Группа "Астерос"

тел.: +7 (495) 787-24-50, доб.2097

моб.: +7 (916) 716-23-24

Tatyana.Efimova@asteros.ru

www.asteros.ru

Подробнее о группе "Астерос" можно узнать на сайте www.asteros.ru

За новостями следите на странице в Facebook www.facebook.com/Asterosи заходите в Пресс-кафе.