© ComNews
25.05.2018

Группа SLV, контролирующий акционер группы "Связной", и ПАО "МегаФон", владеющее 100% акций группы "Евросеть", сообщают о завершении сделки по объединению "Связного" и "Евросети". Контролирующим акционером объединенной компании стала группа SLV, ПАО "МегаФон" приобрел миноритарную долю.

В соответствии с условиями подписанного ранее соглашения, компания Lefbord Investment Limited (на 100% принадлежит ПАО "МегаФон"), внесла в уставный капитал компании DTSRetail Ltd (входит в группу SLV, является контролирующим акционером группы "Связной") 100% акций компании Euroset N.V. (холдинговая компания группы "Евросеть") и получила миноритарную долю в объединенной компании.

В совет директоров объединенной компании вошли четыре представителя группы SLV и два представителя ПАО "Мегафон". Генеральным директором объединенной компании назначен Александр Малис.  

Основатель Группы SLV Олег Малис отметил: "Сделка по объединению "Связного" и "Евросети" открывает новый уровень в доступности технологий для человека. Объединенная компания станет проводником для каждого нашего клиента в мире высокотехнологичных решений, поможет сделать выбор необходимых продуктов простым, а их использование эффективным".

"Интеграция двух таких крупных компаний – это большой вызов. У нас отличная команда, нацеленная на успех. Уверен, покупатели оценят все то, что мы им предложим", - сказал генеральный директор объединенной компании DTSRetail Ltd. Александр Малис.