© ComNews
18.07.2018

Оператор информационно-коммуникационных услуг АО "ЭР-Телеком Холдинг" (бренды "Дом.ru Бизнес" и "Энфорта") начинает предоставлять услуги корпоративным клиентам под единым брендом "Дом.ru Бизнес" во всех 566 населенных пунктах и городах присутствия.

Ранее в этих городах услуги связи компания предоставляла под брендом "Энфорта".  Процесс интеграции был завершен в конце 2017 г. Годом ранее ООО "Престиж-интернет" (бренд "Энфорта") вошло в состав холдинга "ЭР-Телеком".

"ЭР-Телеком" активно развивает B2B-направление. По итогам 2017 года более 30% дохода холдинг получил от работы в корпоративном сегменте. Выручка B2B увеличилась на 25% и превысила 11 млрд руб.

Исходя из большого потенциала для разработки, внедрения цифровых и инновационных продуктов и сервисов на рынке B2B, компания делает ставку на расширение продуктовой линейки для корпоративных клиентов, в т.ч. на развитие умного видеонаблюдения, облачной телефонии (ОАТС), Wi-Fi, а также различные услуги на базе IoT (интернет вещей).

Оператор оказывает услуги связи на базе передовых технологий: оптическая сеть FTTB, беспроводной широкополосный доступ WiMAX, радиомост E-Band, WNGN. Мощная инфраструктура "Дом.ru Бизнес" позволяет реализовывать проекты для самых разных отраслей и сфер бизнеса. Клиенты получают доступ к широкому спектру высококачественных услуг и продуктов Холдинга, независимо от территориального местонахождения бизнеса

"Мы продолжаем реализацию стратегии роста, которая включает в себя достижение лидерских позиций в городах нашего присутствия. "Дом.ru Бизнес" – качественно новый провайдер федерального значения. Ресурсы и опыт позволяют нам ставить амбициозные цели, укреплять позиции в регионах, при этом обеспечивать неизменно высокое качество и надежность предоставляемых сервисов, высокое качество обслуживания корпоративных клиентов", – комментирует директор по B2B АО "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд "Дом.ru Бизнес") Елена Венцлавович.