© ComNews
11.10.2018

Наталия Бижанова назначена директором департамента маркетинга и развития продуктов ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС). Как сообщил представитель МГТС, это новая должность.

Представитель пресс-службы МГТС рассказал корреспонденту ComNews, что задача Наталии Бижановой (на фото) на новом посту - укрепление стратегического позиционирования и роста доходов МГТС от традиционных и новых услуг. В новой должности Наталия Бижанова будет подчиняться непосредственно коммерческому директору МГТС Алексею Назарову.

По словам Алексея Назарова, Наталия Бижанова, обладая богатым опытом работы в ИТ, телекоме и сфере продаж, является экспертом в области стратегического маркетинга, управления брендом и интегрированных коммуникаций с фокусом на digital. "Мы уверены, что, будучи признанным профессионалом с ярким и неординарным подходом, она успешно справится с новыми задачами по укреплению стратегического позиционирования и роста доходов МГТС от традиционных и новых услуг", - подчеркнул Алексей Назаров.

Напомним, что сам Алексей Назаров перешел в компанию МГТС в апреле текущего года из АО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) на должность советника генерального директора, а в июне был назначен на пост директора по продажам и обслуживанию (см. новость ComNews от 5 июня 2018 г.). После назначения на пост директора по продажам и обслуживанию Алексея Назарова в МГТС уже случилось несколько кадровых назначений. Директором департамента по продажам стал Петр Лепехин, ранее занимавший должность руководителя по продажам на массовом рынке ПАО "МегаФон". Директором департамента обслуживания клиентов стал Илья Емелин, который перешел из ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NetByNet, "дочка" "МегаФона") с поста директора департамента клиентского обслуживания (см. новость ComNews от 15 августа 2018 г.).

Как стало известно ComNews, в октябре в МГТС была образована коммерческая дирекция на базе блока по продажам и обслуживанию и блока по маркетингу и развитию бизнеса. Коммерческим директором назначен Алексей Назаров (см. новость ComNews от 8 октября 2018 г.). Теперь он отвечает за развитие сегментов B2C, B2B, B2O и B2G, а также маркетинг и клиентское обслуживание.

Досье ComNews

Наталия Бижанова в 2000 г. окончила ГУ "Высшая школа экономики" по специальности "Экономика". Начинала карьеру в компании Nestle. В 2007 г. стала начальником отдела маркетинговых коммуникаций массового рынка компании Golden Telecom. В этой должности занималась продвижением Golden WiFi в Москве. После объединения компании с ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") заняла должность начальника отдела маркетинговых коммуникаций бизнес-сегмента. В 2012 г. в должности директора по маркетингу компании Multinet осуществляла маркетинговый запуск сетей WiMAX в Перу. В 2014 г. стала директором департамента маркетинга макрорегионального филиала "Москва" ПАО "Ростелеком". В мае 2017 г. возглавила отдел стратегических коммуникаций в Альфа-Банке. В октябре 2018 г. назначена директором департамента маркетинга и развития продуктов ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС).