© ComNews
22.01.2019

Объединенная компания "Связной Евросеть" сообщает о росте показателей денежных переводов в своих магазинах на 11% в сравнении с 2017 годом. Общее количество переводов увеличилось на 4% в сравнении с 2017 годом. Средняя сумма одного денежного перевода выросла на 12% и составила 15 тыс. руб.

Наиболее популярным направлением для осуществления финансовой операции стали страны СНГ, на которые пришлось 93% от всех переводов. Чаще всего клиенты Связного и Евросети отправляли деньги в Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан. На европейские страны пришлось 0,4% от всех переводов, в топ-3 вошли Сербия, Германия и Болгария.  На Азию пришлось — 0,6%, Африка — 0,6%, на Австралию, Северную и Южную Америку — 0,4%. Доля внутрироссийских переводов составила 5%. Самыми популярными российскими городами, в которые осуществляются переводы стали Москва, Петербург, Новосибирск.

"Сегодня наши магазины являются универсальными точками, где можно в рамках одного окна решить большое количество повседневных задач: оплатить коммунальные услуги, пополнить и оформить банковские карты, погасить все виды кредитов и многое другое. Также мы видим, что переводы денежных средств являются одной из самых популярных и востребованных услуг", — отметил директор телекоммуникационных и финансовых услуг объединённой компании "Связной Евросеть" Антон Павлов.