© ComNews
04.07.2019

С июля 2019 года "Инфосистемы Джет" стала консультантом НАЦЭ в области искусственного интеллекта, "Интернета вещей" (IoT), 5G и информационной безопасности. Практический опыт компании в этих областях поможет ассоциации более глубоко изучить потенциал технологий и найти их эффективное применение в проектах национального значения.

Основная цель Национальной ассоциации цифровой экономики — поддержка проектов и инициатив в области цифрового развития России, повышение цифровой грамотности населения и внедрение инновационных технологий в экономику страны. Для проектов, продвигаемых НАЦЭ, "Инфосистемы Джет" предоставит опытных специалистов, вычислительные мощности и крупнейший в России Сервисный центр.

"Мы поможем привнести в деятельность Государственной Думы практическое видение ИТ-проектов с реальной экспертизой в работе с большими данными и машинным обучением, поможем научиться работать с инициативами как с экономически эффективными проектами, ведь они должны приносить выгоду государству и населению, сокращать расходы и повышать качество жизни граждан", — уверен Александр Криницин, руководитель направления продвижения и интеллектуальных систем "Инфосистемы Джет", представитель компании в Национальной ассоциации.

Основная задача ассоциации — работа с субъектами Российской Федерации, внедрение цифровых технологий и создание современного ИТ-ландшафта в регионах. Поэтому решающим фактором при выборе именно "Инфосистемы Джет" в качестве технологического консультанта НАЦЭ стала ее широкая география бизнеса: филиалы в десятках городов России и проекты в масштабах всей страны. 

В Национальной ассоциации уверены, что специалисты "Инфосистемы Джет" смогут помочь внедрению технологий по всей России и содействию в исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.07.2017 № 1632-р "Цифровая экономика Российской Федерации".

За последние 3 года "Инфосистемы Джет" реализовывала проекты в области хранения, обработки и анализа данных для ПАО Сбербанк, "Мультикарта", "Рив Гош", НЛМК, Контрол Лизинг, Группы "М.Видео-Эльдорадо", сети аптек "Век Живи", Утконоса и других. Кроме того, выступила партнером в нескольких образовательных инициативах, среди которых:

Курс для Chief Digital Transformation Officers – совместно Центром Стратегических Разработок

Образовательный интенсив и видеокурсы Остров 20.35 – совместно с Университетом НТИ

Курсы Data Mining in Action

Трек "Большие данные и машинное обучение" на Олимпиаде НТИ – совместно с РВК, НТИ и Кружковым Движением

ML-хакатоны в рамках Российского форума по искусственному интеллекту RAIF в 2017 и 2018 гг.

Соглашение о сотрудничестве было подписано Президентом "Национальной ассоциации цифровой экономики" (НАЦЭ) Константином Григорьевичем Слыщенко и Генеральным директором "Инфосистемы Джет" Олегом Эдуардовичом Молодых.