20.03.2020

Компания "Связной" объявляет об отмене оплаты за доставку интернет-заказов. Теперь во всех регионах присутствия ритейлера заказать товары доставкой на дом можно совершенно бесплатно. Ранее стоимость доставки составляла 200 рублей.

"За последние две недели мы наблюдаем активное перераспределение продаж из офлайна в онлайн. Так, с 9 по 19 марта количество интернет-заказов в нашей сети выросло в раза в 2 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Снижение покупательской активности в офлайн связано с осторожностью потребителей, которые предпочитают оставаться дома, делая свой выбор в пользу интернет-магазинов. В этот непростой момент мы не можем оставаться равнодушными к судьбе миллионов россиян, поэтому приняли решение отказаться от оплаты за доставку высокотехнологичных устройств", - комментирует Давид Борзилов, вице-президент по продажам компании "Связной".

Чтобы получить доставку в любом регионе страны, достаточно сделать заказ на сайте svyaznoy.ru или оформить заявку в любом магазине "Связного". Бесплатная доставка действует на все категории товаров.

По данным ритейлера, наибольшим спросом c 9 по 19 марта в интернет-магазине svyaznoy.ru пользовались: смартфоны, ноутбуки, умные часы, планшеты и наушники.

"Связной" (объединяет магазины под брендами "Связной" и "Евросеть") — крупнейшая розничная сеть в сегменте высоких технологий и крупнейший онлайн-продавец смартфонов в России. У компании более четырёх тысяч магазинов в 1200 городах России, более 23 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более миллиона покупателей в день. Ключевой фокус работы "Связного" — стать проводником в мир технологий для самой широкой аудитории. Достичь этой цели позволяет собственная платформа онлайн-продаж, тесное взаимодействие с вендорами и разработчиками сервисов, а также развитие собственных нишевых продуктов.