16.06.2020

Компания Clover (ГК Ctrl2GO), известная как производитель и интегратор цифровых решений в области прогнозного обслуживания для промышленности, выносит продуктовую разработку платформенных технологий в отдельную компанию Factory5. Она займется созданием программного обеспечения в качестве нового вендора, а Clover оставит за собой направление развития и внедрения решений на промышленных предприятиях.

Factory5 продолжит разрабатывать платформенные продукты для прогнозирования технического обслуживания и ремонтов оборудования как с точки зрения операционного, так и стратегического управления, прескриптивного анализа производственных задач, сценарного моделирования, а также создавать другое ПО, направленное на цифровизацию промышленности.

Генеральным директором и продуктовым идеологом компании Factory5 является Денис Касимов. Компанию-интегратор Clover возглавит Александр Дмитриев, который занимает должность операционного директора Ctrl2GO.

Международная группа компаний Ctrl2GО предоставляет комплексные цифровые решения для различных отраслей промышленности в области Индустрии 4.0. Объединяет квалифицированных инженеров и разработчиков, в активе компаний группы собственные изобретения и прикладные программы, а также патенты в сфере цифровых решений для внедрения в машиностроении, транспорте и сельском хозяйстве, в добывающей, авиационной и судостроительной промышленности, электроэнергетике. Входит в ТОП-3 крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России и ТОП-100 крупнейших IT-компаний страны по данным рейтинга CNews.

c2g.digital

Factory5 (Группа Ctrl2GO) разработчик платформенных решений на базе AI-продуктов для промышленных компаний. В основе продуктов компании Factory5 лежат технологии искусственного интеллекта, нейронных сетей и методы машинного обучения.

factory5.ai

Clover (Группа Ctrl2GO) — российский интегратор ПО для фондоемких промышленных предприятий на базе интеллектуальных систем для управления техническим обслуживанием, ремонтами, режимами эксплуатации и оптимизации процессов ТОиР, а также прогнозирования технического состояния узлов и агрегатов промышленного оборудования.

clover.global