19.06.2020

На российский рынок впервые выходит один из мировых лидеров сегмента мобильной безопасности – французская компания Pradeo. В сотрудничестве с ведущим проектным ИТ-дистрибьютором РФ, компанией OCS, европейский разработчик предложит российскому бизнесу передовые решения и алгоритмы искусственного интеллекта для аудита мобильных экосистем и защиты мобильных данных.

Технология безопасности для мобильных данных Pradeo Security, признанная одной из самых передовых по версии Gartner*, IDC** и Frost & Sullivan***, помогает обнаруживать мобильные угрозы, предотвращать утечки данных с мобильных устройств и из приложений и обеспечивает соответствие уровня защиты данных различным протоколам и регламентам. Программные продукты Pradeo органично дополняют функциональность существующих на рынке UEM/MDM решений, расширяя возможности для обеспечения безопасности мобильных устройств.

Pradeo Security предоставляет пользователям следующий функционал:

  • Защиту мобильных устройств рабочей группы – решение Mobile Threat Defense, обеспечивающее многоуровневую защиту мобильных устройств в режиме реального времени (COPE****, BYOD, Android, iOS).
  • Предоставление безопасных мобильных сервисов рабочей группе, использующей неуправляемые устройства – решение Secure Private Store, предлагающее безопасную доставку мобильных сервисов на устройства BYOD без управления.
  • Обеспечение требуемого уровня безопасности мобильных приложений – решение Mobile Application Security Testing, по клику предоставляющее данные о подозрительных действиях и уязвимостях в приложениях. Поставляется в форме готовой к использованию веб-платформы или API для интеграции в интерфейс разработчика.
  • Защиту информации и транзакционных данных мобильных приложений – встраиваемый модуль безопасности для внедрения в мобильные приложения для их защиты за периметром компании.

Продвижение программных продуктов Pradeo в России на эксклюзивных условиях взяла на себя OCS Distribution, ведущий игрок на рынке проектной дистрибуции. Компания располагает сильной экспертизой по направлениям инфраструктурного программного обеспечения и информационной безопасности, что позволяет ей на протяжении вот уже двух десятков лет поставлять на российский ИТ-рынок различные программно-аппаратные решения и инструменты обеспечения ИБ, обучать дилеров и их заказчиков, развивать рынок продуктов для цифровой трансформации бизнеса. Профильные специалисты OCS, включая пресейлов и инженеров компании, уже прошли необходимые тренинги по решениям Pradeo и готовы начать расширять экспертизу канальных игроков.

*https://www.pradeo.com/en-US/datasheet/gartner-MTD
**https://blog.pradeo.com/idc-recognizes-pradeo-leader-mobile-app-security-testing
***https://blog.pradeo.com/frost-sullivan-mobile-security-industry-report
**** Corporate Owned, Personally Enabled – корпоративное устройства в личном пользовании


Подробнее о компании Pradeo:

Pradeo – лидер рынка мобильной безопасности. Компания предоставляет клиентам решения для аудита мобильных экосистем и защиты данных, передаваемых при помощи мобильных устройств (управляемых и неуправляемых) и мобильных приложений (публичных и частных). Революционная технология Pradeo Security считается одной из самых передовых в мире по версии Gartner, IDC и Frost & Sullivan. Она предлагает пользователям надежный инструмент обнаружения мобильный угроз, который позволяет предотвратить утечку данных и обеспечивает соответствие уровня защиты данных выставляемым требованиям. Среди клиентов Pradeo компании из списка Fortune 500, а среди партнеров – лидеры сегмента корпоративной мобильной безопасности: Microsoft, BlackBerry, IBM, Samsung, VMware и пр. За более подробной информацией о деятельности компании Pradeo обращайтесь на сайт www.pradeo.com.