© ComNews
05.10.2020

Компания, запущенная Антоном Гладкобородовым и Павлом Даниловым, доставляет продукты в Нью-Йорке и называется FridgeNoMore. Первые заказы стартап начал доставлять в Бруклине 1 октября.

Инвесторами FridgeNoMore этого года стали международная инвестиционная компания AltaIR Capital, сообщество AltaClub, фонд Bratte Евгения Невгеня и Сергея Гончара, а также Наталья Водянова, Евгений Фуксман и несколько ангелов-инвесторов. Размер привлеченного раунда составил $1,5M. Детали сделки стороны не раскрывают.

Игорь Рябенький, основатель AltaIR Capital и AltaClub: "Проблема быстро локальной доставки — очень актуальная для мегаполисов, а в Нью-Йорке в частности эта проблема очень насущная. Компанию запускают опытные основатели, с глубокой экспертизой в foodtech и создании сильных технологических продуктов. Сервис стартует в правильное время и в правильном месте, философия и подход в основе сервиса — созвучен и времени, и потребительским привычкам, окружающим нам трендам".

FridgeNoMore — сервис мгновенной доставки продуктов из собственных локальных магазинов за 15 минут на расстоянии в 1 милю. Продукты доставляют бесплатно, для этого не требуется минимального заказа. Стоимость продуктов в магазинах FridgeNoMore сравнима c ценами в местных магазинах. Курьеры FridgeNoMore доставляют заказы на электрических велосипедах.

Запущены и уже активно работают первые два магазина в Бруклине — Вильямсбурге и Парк Слоуп. В ближайший год компания планирует открыть десятки новых магазинов в Нью-Йорке.

Павел Данилов, CEO и основатель: "Не секрет, что в холодильниках хранится больше еды, чем нам нужно, и много продуктов в конечном счете оказывается выброшенными. Фокус FridgeNoMore — на осмысленном подходе к потреблению здоровой, свежей еды. Это гарантированная, быстрая доставка лучших продуктов, включая местных производителей и ферм по доступным ценам. Мы помогаем жителям мегаполиса рационально и экологично подходить к организации своего питания. Мгновенная доставка из магазина продуктов за углом лишает людей необходимости хранить большие запасы еды в холодильнике. Наш сервис формирует новый паттерн потребительского поведения: наш клиент перестает закупать продукты на всю неделю, а совершает покупки, нужные здесь и сейчас. FridgeNoMore — экологичный, доступный и быстрый сервис доставки еды для жителей больших городов".

AltaClub — венчурное сообщество, инвестирующее в международные стартапы совместно с AltaIR Capital. Основано Игорем Рябеньким в 2016 году. Позволяет частным инвесторам, состоятельным людям с крупным чистым капиталом, вкладывать средства в те же международные компании, в которые входит AltaIR Capital и на тех же условиях.

С 2016 года 100 активных инвесторов клуба проинвестировали более 80 стартапов из США и Израиля. Сообщество участвует в сделках вместе с успешными мировыми венчурными фондами: Sequoia Capital, ICONIQ, Andressen Horovitz, Accel Partners, JVB, Y Combinator, Inter Capital, 500 Startups, Fosun International.

AltaIR Capital — международный фонд, включающий в себя четыре фонда объемом свыше $350 млн и портфель из более чем 150 активных стартапов из США, Израиля, стран Европы. Это международная команда экспертов и свыше 20 успешных "выходов" из проектов: Socure, Unomy, Guesty, ThisIsL., Profi.ru, ToutApp, Juno, PandaDoc, Checkout и другие.

Новости из связанных рубрик