06.11.2020

В соответствии с Законом РФ "О связи" для использования оборудования IIE в российских сетях связи необходимо подтверждение соответствия.

В октябре 2020 года на линейку коммутаторов QBIT4028MR и QBIT7000A нами получен сертификат соответствия Федерального агентства связи (Россвязи).

Специалисты аккредитованного центра экспертизы и сертификации на основании протокола проведенных испытаний подтвердили возможность применения коммутаторов серии QBIT4028MR и QBIT7000A на сетях связи общего пользования в качестве оборудования коммутации и маршрутизации пакетов информации. О чем и говорит полученный сертификат. Срок действия сертификата - 3 года. Данные коммутаторы имеют класс защиты IP 40 и расширенные климатические характеристики эксплуатации. Это дает возможность применять их в нефтегазовой и транспортной отраслях максимально эффективно для цифровизации бизнеса и инфраструктуры заказчиков.

Декларация о соответствии на управляемый промышленный Ethernet коммутатор L2 для монтажа на DIN-рейку QBIT4000A-2X, принятая в сентябре 2020 на основании проведенных своими силами испытаний, говорит о том, что данное оборудование безопасно для использования на сетях электросвязи РФ. Коммутатор QBIT4000A-2X предназначен для подключения конечных пользователей к сети передачи данных с помощью интерфейсов 10/100/1000Base-T(X) и 1000Base-X и рассчитан для круглосуточной эксплуатации при следующих климатических условиях: рабочая температура от -40°C до +75°C, температура хранения от -40°C до +85°C, влажность от 5 до 95% (без конденсации). Действие декларации - 10 лет.

Широкий спектр возможностей и навыков этого оборудования позволяет применять его в таких отраслях, как нефтегазовая, энергетика, производство и т.д.

Наши партнеры оценили высокий потенциал и конкурентоспособность коммутатора QBIT4000A-2X.

АЙКОН - российская компания, основанная в 2016 году в Москве. Является производителем промышленного оборудования ICON INDUSTRIAL ENGINEERING. Разрабатывает сетевое и серверное оборудование, промышленный Wi-Fi.