14.12.2020

ПАО "Полюс" ("Полюс", "Компания", вместе с дочерними компаниями — "Группа") сообщает о том, что Многофункциональный центр Группы (МФЦ "Полюса") стал победителем в номинациях "Эффективные бизнес-процессы" и "Эффективный документооборот" ежегодного общероссийского конкурса "Лучший общий центр обслуживания".

Итоги конкурса были подведены в рамках 14-й практической онлайн-конференции "Общие центры обслуживания". Учредителями конкурса выступают компания MSB Events и сообщество профессионалов выделенного сервиса "Клуб ОЦО". В этом году в конкурсе приняли участие 24 сервисных центра. МФЦ "Полюса" принял участие в конкурсе впервые.

Анна Лобанова, вице-президент по экономике и планированию ПАО "Полюс", прокомментировала:

"Развитие МФЦ, внедрение новых технологий и IT-решений позволяют нам непрерывно увеличивать эффективность бизнес-процессов, связанных с кадровыми вопросами, ведением учета, развитием систем документооборота и внутреннего контроля. Это облегчает и делает более комфортной работу наших коллег, обеспечивает взаимодействие между подразделениями Компании, расположенными в разных регионах России. В текущих условиях возможность для работников получать услуги удаленно, в нужном качестве и в кратчайшие сроки, многократно повышает важность работы МФЦ. Мы рады, что наши усилия получили признание профессионального сообщества".

"Полюс"

"Полюс" занимает четвёртое место среди крупнейших в мире золотодобывающих компаний по объёму производства и второе — по запасам золота, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).