© ComNews
09.03.2021

Компания Simetra, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила южно-сахалинской автономной некоммерческой организации "Центр развития городской среды "Наш город" программные комплексы для транспортного микромоделирования PTV Vissim.

Технологии будут использоваться для транспортного планирования и принятия решений на основе моделирования транспортных потоков.

"Наша организация следит за мировыми тенденциями, чтобы делать любимый город удобным для людей. Наши цели — это устойчивость, мобильность, обеспечение доступной городской среды для жителей Южно-Сахалинска. Для этого мы планируем построить устойчивую транспортную систему через оптимизацию светофорных программ, повышение связности улично-дорожной сети, развитие общественного транспорта и велоинфраструктуры. Технологии PTV Vissim как современный инструмент помогут нам достичь поставленных целей, реализовывать научно-обоснованные преобразования и получить хорошие результаты. А возможности PTV Vissim по 3D-визуализации позволят наглядно демонстрировать результаты нашей работы и делать их понятными для широкой публики", – рассказал Василий Вишневский, директор АНО "Центр развития городской среды "Наш город".

Программный комплекс PTV Vissim может применяться для решения множества транспортных задач. Так, технология PTV Vissim позволяет моделировать улично-дорожную сеть с высоким уровнем детализации и сложности, отражая реалистичные дорожные ситуации. С помощью имитационного моделирования еще на этапе проектирования можно разработать и проанализировать несколько вариантов организации движения и выбрать для реализации самый оптимальный.

"Южно-Сахалинск — крупный и активно развивающийся транспортный узел острова Сахалин. Грамотное транспортное планирование на основе PTV Vissim, в том числе с акцентом на развитие городских ландшафтов, не только поможет городу развиваться, а жителям пользоваться всеми возможностями комфортной городской среды, но и станет дополнительной причиной для новых инвестиций и проектов", — рассказал Владимир Швецов, генеральный директор компании Simetra.

АНО "ЦРГС "Наш город" учреждена при Департаменте архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска. Организация занимается вопросами комплексного развития городской среды. В область компетенций "Нашего города" также входит транспортное планирование с фокусом на интеграцию устойчивых видов мобильности.

Новости из связанных рубрик