17.03.2021

ООО "Инжиниринговый центр МФТИ" получил первое место в конкурсе "Лучшее корпоративное видео-2021" в рамках Х Московского международного фестиваля корпоративного видео в номинации "Лучшая 3D-анимация". Награждение лауреатов прошло 16 марта в зале МИА "Россия сегодня"/РИА "Новости".


Ежегодный конкурс "Лучшее корпоративное видео" проводят Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР) и издательский дом "МедиаБизнес". В его рамках отмечаются самые информативные и яркие образцы видеопродукции, снятые крупнейшими компаниями России, корпоративными и государственными СМИ, студиями рекламного дизайна и киностудии для продвижения своего бренда или продукта.

В конкурсе АКМР Инжиниринговый центр МФТИ принял участие впервые. Статуэтку и "золото" в своей номинации получил ролик об инновационных цифровых продуктах, которые создала команда специалистов компании.

Конкурсные работы оценивали эксперты индустрии корпоративного видео, продюсеры, специалисты в области коммуникаций. В числе номинаций - PR-видео, HR-видео и внутренние коммуникации, социальная ответственность и устойчивое развитие, SMM-видеоконтент, VR, видео-мэппинг, 360°, интерактивное видео, видео по охране труда и промышленной безопасности, сorporate news, videoblog, TV, MRKT-видео.

Участники конкурса познакомились с профессиональными и творческими возможностями современными видео, оценили уровень и перспективы дальнейшего развития отрасли, а также смогли оценить собственные силы в корпоративном видеопродакшене.

СПРАВКА

Инжиниринговый центр МФТИ создан в конце 2013 года как коммерческое подразделение Московского физико-технического института. Компания занимается разработкой и внедрением инновационных решений для добывающих и перерабатывающих предприятий России, создает наукоёмкое прикладное программное обеспечение для решения промысловых задач, оказывает сервисные услуги на базе собственных продуктов, а также развивает направление разработки в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России (АКМР) - отраслевая ассоциация, объединяющая крупнейшие российские компании производственного и сервисного секторов, была создана 6 октября 2004 года. Это единственная в России профессиональная ассоциация топ-менеджеров по корпоративным коммуникациям. Ее деятельность сфокусирована на проведении мероприятий для взаимодействия и обмена опытом ее членов в сфере внутрикорпоративных и внешних коммуникаций компаний.