08.04.2021

В рамках договора по аутсорсингу компания РДТЕХ оказывает полный спектр услуг по техническому сопровождению баз данных и операционных систем серверов "Абсолют Страхование". Это позволяет страховой компании оперативно и качественно предоставлять услуги клиентам онлайн в режиме 24×7, а также сократить расходы, связанные с операционной деятельностью.

Специалисты РДТЕХ круглосуточно осуществляют сопровождение баз данных "Абсолют Страхование". РДТЕХ оказывает полный спектр услуг по администрированию: обследует базы данных и операционные системы, дает и внедряет рекомендации по оптимальной настройке и установке, восстанавливает работоспособность после сбоев или аварий.

Директор департамента информационных технологий "Абсолют Страхование" Виктор Вагнер отметил важность сотрудничества с РДТЕХ в условиях вывода страховых услуг в онлайн, увеличения числа интеграций с внешними ИТ-системами партнеров, а также роста компании "Абсолют Страхование" и нагрузки на ИТ-инфраструктуру в целом.

"Основная задача нашей команды на данном проекте заключается в обеспечении непрерывности работы СУБД согласно SLA, — прокомментировал директор по продажам РДТЕХ Эдуард Картавый. — Компания "Абсолют Страхование" устанавливает высокие требования к оптимизации, настройке и отказоустойчивости своей ИТ-инфраструктуры. Я рад, что уровень сервиса РДТЕХ в области технологического консалтинга полностью соответствует бизнес-стандартам нашего заказчика".

О компании РДТЕХ

Компания РДТЕХ основана в 1992 году и на протяжении 29 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса своих заказчиков. Комплекс услуг РДТЕХ включает управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологический консалтинг.

РДТЕХ успешно выполнено свыше 700 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — ABBYY, Arenadata, FICO, Huawei, IBM, Informatica, Microsoft, Oracle, SAS, TmaxSoft.