МРК потянулись в "Ростелеком"
АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
08.06.2010
![]() |
Этим летом "Связьинвест" начнет переоформлять контракты, лицензии, частоты и ресурс нумерации межрегиональных "дочек" на "Ростелеком", к которому будут присоединены МРК в ходе реорганизации холдинга. Переоформление начнется сразу после проведения годовых общих собраний акционеров МРК, на которых будет одобрена реорганизация, а завершить процесс "Связьинвест" планирует к февралю 2011 г.
Контракты, договоры, лицензии и другие документы МРК переоформляются на "Ростелеком" в рамках реорганизации "Связьинвеста". Как пояснил ComNews директор департамента внешних коммуникаций ОАО "Связьинвест" Игорь Пшеничников, менеджмент рассчитывает начать эти мероприятия после проведения годовых общих собраний акционеров МРК (пройдут в июне) и завершить к февралю следующего года, когда будет проведена конвертация акций МРК в акции "Ростелекома". К этому времени холдинг также намерен провести налоговую проверку МРК и зарегистрировать выпуски облигаций "Ростелекома", размещаемых путем конвертации в них облигаций МРК.
Пресс-секретарь Роскомнадзора Михаил Воробьев напоминает, что срок переоформления лицензий на услуги связи по закону составляет 30 дней. А ресурс нумерации МРК предстоит переоформлять в Россвязи. По словам пресс-секретаря Россвязи Екатерины Фирсовой, для этого каждый оператор должен предоставить копию лицензии, копии учредительных документов и выписку из единого государственного реестра юридических лиц. "Всего предстоит переоформить около 10 тыс. решений (для сравнения - за 6 лет Россвязь оформила 39 тыс. решений), - сообщила она ComNews. - В связи с большим объемом переоформления ресурса нумерации Россвязь дала специальные рекомендации департаменту электросвязи ОАО "Связьинвест" по организации работы и взаимодействию".
10 тыщ бумажек клерки из одного места переложат в другое, и скорее всего на бумажных носителях, леса у нас в стране завались.
Фото насмешило, что же вы такие ехидные
Классное фото!И очень по теме...



больше соответствует действительности
Ага!Бараны бы лучше подошли!

Ну если считаете что МРК это бараны или там бараны, то вы решительно не правы, есть и хорошие люди...
Интересно узнать у комментаторов, чем вызван их скепсис.