Директором Ульяновского филиала ПАО "Ростелеком" назначен Сергей Толстограев, ранее возглавлявший региональное подразделение компании в Республике Мордовия.
© ComNews
30.04.2021

"Ульяновский филиал вместе с новым руководителем продолжит укреплять позиции компании на региональном телеком-рынке, формировать условия для создания цифровых экосистем и улучшать клиентский сервис. Уверен, что Сергей Толстограев успешно применит накопленный опыт работы в телеком-индустрии и понимание специфики отрасли связи при выполнении этих задач", - прокомментировал Иван Зима, вице-президент, директор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком".

Досье ComNews

Сергей Толстограев родился в 1972 году в городе Шепетовка Хмельницкой области. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи имени маршала Советского Союза М. В. Захарова по специальности "Инженер по эксплуатации средств связи". В 2015 году прошел программу подготовки управленческих кадров на базе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Работает в отрасли связи более 15 лет. С 2012 по 2018 годы возглавлял подразделения АО "ЭР-Телеком Холдинг" и курировал различные направления бизнеса в компании "ВымпелКом". Последние три года занимал пост директора регионального филиала ПАО "Ростелеком" в Республике Мордовия. Под его руководством республиканское предприятие связи вошло в десятку филиалов-лидеров компании по выполнению ключевых бизнес-показателей.

Новости из связанных рубрик