17.06.2021

Компания представила усовершенствования системы JUPITER, партнёров и подтвердила глобальное лидерство

Гостиница "Золотое кольцо", Москва, Россия, 17 июня 2021г. Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), глобальный лидер в области широкополосных спутниковых решений и услуг, провела сегодня в Москве 23-й ежегодный технологический семинар, на котором присутствовали руководители высшего ранга и технические специалисты ведущих российских операторов услуг связи, представителей государственных учреждений и промышленных предприятий. Из-за пандемии COVID-19 только 70-ти слушателям было разрешено присутствовать на мероприятии в конференц-зале, но свыше 100 человек приняли участие в семинаре в режиме он-лайн. Обсуждались вопросы от модернизации шлюзов и периферийных терминалов системы JUPITER до выхода компании на новые глобальные рынки и её участия в проекте низкоорбитальных спутников OneWeb в качестве эксклюзивного поставщика шлюзов.

"Компания HUGHES присутствует на российском рынке более 20 лет, и наш ежегодный технологический семинар привлекает ведущих специалистов лучших операторов услуг связи всего региона", - отметил Константин Ланин, глава представительства компании Hughes в Москве. – "Свыше 60-ти центральных станций различного типа было развёрнуто в нашем регионе, а нашим заказчикам было отгружено более ста тысяч периферийных терминалов. В этом году мы особое внимание уделили вопросу модернизации системы JUPITER™, развитию нашей технологии для максимального улучшения характеристик и эффективности работы наших заказчиков в самых разных сегментах: от широкополосного доступа для физических лиц и приложений для малых/домашних офисов, предприятий малого и среднего бизнеса до распределённых по всему миру корпоративных и правительственных сетей, приложений для связи в движении, магистральных каналов для сетей LTE/4G и 5G."

Апогеем семинара всегда становится дискуссия региональных лидеров отрасли, обсуждающих состояние индустрии спутниковой связи и перспективы её развития, помощь технологий, решений и услуг Hughes в достижении поставленных целей.

"Компания HUGHES была основана в 1971 году семью инженерами в гараже. Эти инженеры изобрели технологию VSAT, и с тех времён HUGHES всегда занимал и продолжает удерживать долю мирового рынка более 50%. 50-летняя история HUGHES – это повесть об инновациях, передовых технологиях и успехах. Несмотря на сложности, ограничения и потери, вызванные пандемией COVID-19 компания HUGHES смогла достичь запланированные ранее цели, инновации и показатели", - сказал Рамеш Рамасвами, старший вице-президент и генеральный менеджер международного отдела HUGHES. – "Российский регион остаётся важным фокусом внимания компании HUGHES по мере того, как мы продолжаем наше глобальное расширение, содействуя объединённому будущему".

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (Hughes) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. Основные услуги высокоскоростного спутникового Интернет доступа предоставляются в рамках самой большой в мире спутниковой сети HughesNet®, обслуживающей более 1,6 миллиона индивидуальных пользователей и корпоративных клиентов в Северной и Южной Америке. Крупным компаниям и государственным учреждениям Hughes предоставляет широкий набор управляемых услуг под торговой маркой HughesON®, который сочетает оптимизированную комбинацию спутниковых и наземных технологий. Система JUPITER™ является наиболее широко используемой в мире платформой для работы через спутники высокой пропускной способности (HTS), её используют ведущие мировые операторы связи, и она работает через более чем 20 спутников, поддерживая широкий диапазон самых разнообразных широкополосных приложений для корпораций, мобильной связи, магистральных каналов сотовой связи. На сегодняшний день суммарный объём выполненных заказов превышает 7 млн. периферийных терминалов Hughes, поставленных более чем в 100 стран мира, что представляет более 50% мирового рынка.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes является компания EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS), главный мировой поставщик спутниковых технологий и решений для цифрового телевидения. Более подробная информация представлена на сайте компании www.hughes.com и по ссылке @Hughes_Corp в Твиттере.

О компании EchoStar Corporation

Компания EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS) – ведущий мировой поставщик решений спутниковой связи. Штаб-квартира EchoStar Corporation расположена в г. Энглвуд (шт. Колорадо), продажи осуществляются по всему миру. EchoStar стояла у истоков технологий защищенных систем связи, представленных сегодня входящими в группу компаниями Hughes Network Systems и EchoStar Satellite Services. Более подробная информация представлена на сайте echostar.com и по ссылке @EchoStar в Твиттере.