23.11.2021

Генеральный директор ООО "НПП Триада-ТВ" Сергей Матвеев награжден премией имени Владимира Зворыкина в номинации "За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий". Церемония вручения премии состоялась 23 ноября на международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства "NATEXPO 2021".

Награду Сергею Матвееву вручил генеральный директор Dolby в России и СНГ Алексей Угринович.

Премия имени Владимира Зворыкина присуждается за наиболее значимые научные достижения и инженерные решения в области телерадиовещания. В прошлые годы лауреатами премии в номинации "За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий" стали Почетный председатель 6-й исследовательской Комиссии Международного союза электросвязи Марк Кривошеев, основоположник отечественной радиоэлектронной промышленности Калью Кукк, вице-президент CDS по технологиям (США) Джозеф Флаэрти, советник генерального директора ЮНЕСКО Генрих Юшкявичюс, председатель телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин, советник генерального директора "НТВ-Плюс" Константин Кочуашвили, генеральный директор РТРС Андрей Романченко.

Андрей Романченко поздравил Сергея Матвеева и отметил: "Более половины передающего оборудования российской цифровой эфирной телесети – это передатчики ООО „НПП Триада-ТВ". После плановой замены передатчиков, которая уже началась, доля передатчиков „НПП Триада-ТВ" достигнет 70%".

"НПП Триада-ТВ" – один из главных производителей цифрового передающего оборудования в России. Передатчики предприятия успешно конкурируют на российском рынке с оборудованием таких крупных производителей, как Rohde & Schwarz, Harris, Thomson и других. Предприятие создано в 1992 году, базируется в Новосибирске.