© ComNews
25.11.2021

За содержанием парков в Московской области начали следить с помощью мобильного приложения "Проверки Подмосковья". Мобильная платформа позволяет контролировать чистоту и освещенность более чем в 170 парках на территории всего региона.

"Чтобы жителям было комфортно проводить время в парках, по поручению губернатора в Московской области усилены проверки их содержания. Для этих целей был разработан специальный модуль в мобильном приложении "Проверки Подмосковья". На цифровом контроле – более 170 парков, проведение проверок предусмотрено 4 раза в неделю", – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

В каждом парке исполнители по специальному чек-листу отмечают соответствие требованиям: надлежащее оснащение и санитарное состояние санузлов, чистоту и исправность урн, отсутствие мусора, листвы, луж и льда при входе в парк, наличие освещения.

Выполненные задания проходят модерацию ответственными лицами Министерства культуры Московской области. Модератор проверяет ответ исполнителя о выполнении обязательных требований и приложенные фотографии, ставит оценку выполненному заданию. Если модератор ставит плохую оценку исполнителю, то задание направляется на доработку для устранения нарушений.

Проведение проверок в парках предусмотрено 4 раза в неделю: по средам, пятницам, субботам, воскресеньям.

Мобильное приложение "Проверки Подмосковья" создано для повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности в регионе. Сегодня с помощью приложения отслеживается содержание и дезинфекция подъездов в 54 тыс. многоквартирных домов, состояние и дезинфекция 15 тыс. детских площадок, соблюдение коронавирусных мер более чем в 1 тыс. гостиниц, качество питания в 1,2 тыс. школ региона и др.

Новости из связанных рубрик