© ComNews
09.03.2022

Softline сообщает о следующих немедленных изменениях в руководстве. Эти изменения соответствуют объявленной трехмерной стратегии роста и приверженности планам дальнейшего расширения глобального присутствия.

Жак Герс, независимый член совета директоров назначается неисполнительным председателем совета директоров

Игорь Боровиков покинет свой пост председателя совета директоров и продолжит свою работу в качестве исполнительного директора в совете. Он возглавит комитет по слияниям и поглощениям и сфокусируется на росте вне СНГ.

Олег Железко и Александр Галицкий покидают совет директоров

Рой Хардинг (Roy Harding), являвшийся до настоящего момента президентом Softline International, назначается генеральным директором (CEO) холдинговой компании группы Softline Holding Plc., а также займет место в совете директоров. Это назначение является отражением наших планов на ускоренный рост нашего глобального присутствия

Генеральный директор группы Сергей Черноволенко назначается на вновь созданную должность главного операционного директора (COO), он также останется членом совета директоров и членом комитета по аудиту.

Компания активно занимается поиском новых независимых неисполнительных директоров для того, чтобы поддерживать свою приверженность принципам ответственного и продвинутого корпоративного управления. Компания объявит о новых назначениях, когда они состоятся.

Жак Герс, председатель совета директоров группы Softline, сказал: "Для меня это большая честь стать председателем совета директоров. Изменения, объявленные сегодня, являются естественным шагом в том, что мы делаем согласно нашей стратегии роста для развития компании как глобального лидера в цифровой трансформации, поставщика решений, платформ и услуг.

Я благодарю Олега и Александра за их существенный вклад в процесс перехода компании в разряд публичных. В процессе нашей работы по достижению амбициозных целей, которые стоят перед нами, мы также сможем воспользоваться глубокими знаниями в области операционного управления Сергея, нашего нового главного операционного директора.

Игорь продолжит свою работу в совете со свойственными ему энергией и энтузиазмом, а также будет помогать нам своим видением в отношении долгосрочных инвестиций. Я приветствую и Роя - нашего нового члена совета директоров. Его разносторонний опыт и проницательность будут бесценны для совета по мере того, как компания расширяет свой международный бизнес. Ну и наконец, я хочу поблагодарить всю восьмитысячную команду специалистов Softline по всему миру за их продолжающуюся упорную работу с заказчиками для решения всего спектра технологических задач, стоящих перед ними".

Игорь Боровиков, основатель и исполнительный директор, председатель комитета по слияниям и поглощениям: "Я основал эту компанию 28 лет назад в России, и я рад видеть, что она растет и продолжает помогать заказчикам в их работе. Наша трехмерная стратегия роста остается основанием, на котором развивается компания, и наша энергичная деятельность по слияниям и поглощениям будет поддерживать эту стратегию. Я желаю Жаку всяческого успеха на посту председателя совета директоров. Сергей и Рой на протяжении последних нескольких лет обеспечили существенный рост компании и продолжат развивать её для выхода на новый уровень в будущем".

Сергей Черноволенко, главный операционный директор: "Рой – это очень опытный, знающий лидер с глубоким пониманием международных рынков. Мы продолжим работать над исполнением нашей стратегии, над достижением наших целей и выполнением обязательств перед клиентами и всеми другими заинтересованными лицами".

Рой Хардинг, генеральный директор и член совета директоров группы Softline: "Быть генеральным директором этой замечательной компании это большая честь и ответственность. Я рад предоставленной возможности работать вместе с нашей великолепной командой профессионалов, которую собрал Сергей. Наши ценности и принципы остаются без изменений, и мы продолжаем фокусироваться на том, что мы делаем лучше всего – предоставляем решения для наших заказчиков".

Новости из связанных рубрик