© ComNews
28.03.2022

Softline сообщает о назначении Эрве Тесслера новым генеральным директором (CEO) Softline International с 1 апреля 2022 г. Эрве сосредоточится на дальнейшем развитии бизнеса компании на глобальных рынках цифровой трансформации и информационной безопасности в соответствии с трехмерной стратегией роста. Г-н Тесслер сменил на этом посту Роя Хардинга, который 4 марта занял позицию генерального директора (CEO) холдинговой компании группы Softline Holding plc.

Г-н Тесслер будет отвечать за дальнейшее расширение бизнеса Softline по всему миру, опираясь на стратегию органического и неорганического роста. После IPO на Лондонской фондовой бирже в октябре 2021 года компания вступила в новую стадию развития и стремится занять лидирующие позиции в области цифровой трансформации и информационной безопасности на глобальном рынке. В первую очередь, новый генеральный директор Softline International сфокусируется на таких ключевых задачах, как прогнозирование и удовлетворение потребностей клиентов и развитие партнерских отношений с вендорами по всему миру.

На новой должности г-н Тесслер сможет реализовать свой многолетний опыт работы в международных компаниях. В его лице Softline приобретает высокоэффективного топ-менеджера, способного достигать поставленных целей, реализовывать инициативы, а также внедрять преобразования глобального масштаба.

Предыдущая должность Эрве Тесслера – исполнительный вице-президент и президент по международным операциям компании Xerox (2017–2020). На этом посту он играл ключевую роль в формировании стратегии компании Xerox, управляя рабочими командами в более чем 150 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки, странах Евразии и Индии.

За время своей деятельности в компании Xerox г-н Тесслер занимал ряд других руководящих позиций, в том числе: руководителя операционного отдела в Центральной и Восточной Европе, Израиле и Турции; президента филиала Xerox в Бразилии; главного операционного директора в Латинской Америке; президента по операциям на развивающихся рынках и президента по корпоративным операциям.

Рой Хардинг, генеральный директор Softline Holding plc., отмечает: "Мы рады приветствовать Эрве в команде Softline, которая стремится к дальнейшему укреплению своих позиций в качестве одного из мировых лидеров в области цифровой трансформации. Мы находимся на переломном этапе развития, и опыт Эрве в руководстве стратегиями роста глобальных компаний позволит нам в полной мере воспользоваться возможностями расширения на наших ключевых рынках и укрепить свое положение на международном поле".

Эрве Тесслер, генеральный директор Softline International, добавляет: "Присоединиться к Softline в столь ответственный момент реализации трехмерной стратегии роста компании – огромная честь. Я с нетерпением жду начала тесного сотрудничества с Роем и другими членами команды в своей роли главы стремительно развивающейся компании, чтобы реализовать цели Softline и руководить ростом нашего бизнеса в глобальном масштабе".

Новости из связанных рубрик