25.04.2022

К команде многопрофильной ИТ-группы "ИКС Холдинг" присоединился новый топ-менеджер Ирина Коновалова.

В должности директора по маркетингу и бренду Ирина будет отвечать за развитие бренда, формирование единой маркетинговой стратегии "ИКС Холдинга", маркетинговую поддержку бизнеса и вывод на рынок новых брендов группы.

Ирина Коновалова работает в сфере маркетинга и стратегического планирования на протяжении 16 лет. Она занимала руководящие должности в крупных международных рекламных и коммуникационных группах.

В "Havas" Ирина руководила разработкой креативных стратегий, запускала новые проекты, отвечала за создание новых бренд-платформ российских брендов "Карат" и "Юбилейное", разрабатывала инновационные промо для "X5 retail group".

В "Saatchi & Saatchi" Ирина в партнерстве с McKinsey & Company участвовала в создании бренда "Московский Транспорт", работала над коммуникационными и брендинговыми проектами для "Coca Cola", "JTI", "John Deere" и другими.

В "LBL Communication Group" Ирина в должности директора по стратегическому планированию и исследованиям успешно реализовывала проекты в партнерстве с Комитетом по рекламе Правительства Москвы и Министерством по туризму Греции.

Ирина начала свой профессиональный путь в компании "Unilever" – одной из лидеров рынка FMCG, где занималась маркетинговыми исследованиями.

Дополнительная информация

Ирина Коновалова родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В 2001 году она окончила магистратуру по индийской филологии восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, затем продолжила свое обучение в США. Там она получила степень PhD в Университете штата Алабама по социолингвистике. Затем прошла онлайн-обучение в Гарвардской школе бизнеса (HBS) по направлению "Disruptive Strategy".

В профессиональном портфолио Ирины есть опыт преподавания – она работала в Университете штата Алабамы на протяжении четырех лет.

ООО "ИКС Холдинг" – (https://x-holding.ru/) – многопрофильная ИТ-группа, занимающая ведущие позиции на рынке разработки технологий и ИТ-сервисов. Холдинг является крупнейшим поставщиком ИТ для операторов связи и транспортных компаний, одним из самых быстрорастущих ИТ-холдингов на российском рынке, входит в ТОП-3 ведущих ИТ-разработчиков России, в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний страны, ТОП-10 поставщиков оборудования для промышленного сектора и ТОП-25 самых эффективных российских ИТ-компаний. Холдинг объединяет такие группы компаний и исследовательские центры, как лидера в сфере вычислительной техники и СХД компанию YADRO, ведущего поставщика сервисов и технологий в ИБ-отрасли группу "Цитадель", научно-исследовательскую компанию "Криптонит", исследовательский центр по созданию низкоорбитальных спутниковых систем для предоставления высокоскоростной передачи данных "1440", а также первый и единственный в России Музей криптографии.