© ComNews
31.05.2022

"Ростелеком" построил оптическую сеть и обеспечил цифровыми сервисами спортивные комплексы в Йошкар-Оле. Скоростной интернет и облачная телефония заработали в Водном и Ледовом дворцах, манеже "Арена", на стадионе "Дружба" и других объектах.

Специалисты компании построили оптику до зданий и объединили более 30 телефонных номеров в единую сеть на базе виртуальной АТС.

Короткая внутренняя нумерация помогает служащим быстро соединяться с нужным отделом и переводить вызов на необходимого специалиста. В личном кабинете сервиса руководство спорткомплексов может посмотреть статистику принятых и пропущенных звонков, прослушать записи телефонных разговоров, чтобы оценить качество работы сотрудников.

"Цифровая инфраструктура позволит заказчику использовать высокоскоростной интернет для рабочих процессов, например для проведения видеоконференции или дистанционного обучения сотрудников. Благодаря доступу в сеть легко обеспечить прямые трансляции спортивных событий, чтобы болельщики из любой точки мира увидели состязания", - сообщил Илья Жаровцев, заместитель директора филиала ПАО "Ростелеком в Республике Марий Эл".

"Сервисы "Ростелекома" помогут нам эффективнее выстроить работу. Удобно, что все спортивные сооружения обслуживает один провайдер, это гарантирует оперативную техническую поддержку и обеспечивает прозрачную систему расчетов", - отметил Андрей Сидоркин, директор автономного учреждения "Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл".

Новости из связанных рубрик