08.11.2022

Один из крупнейших российских IaaS-провайдеров Айтеко.Cloud стал поставщиком SaaS-версии платформы корпоративных коммуникаций eXpress. Это позволит компаниям, предпочитающим облачную модель, не только перейти на отечественный инструмент коммуникации, но и сохранить привычный формат использования.

Облачная версия российской платформы корпоративных коммуникаций eXpress – это готовое к использованию решение, которое дает возможность сократить затраты и время на развертывание платформы на локальных серверах компании. eXpress и Айтеко.Cloud совместно ведут подготовку оборудования, развертывание платформы в облаке и обслуживание инфраструктуры.

"Облачная модель eXpress – вариант для компаний, у которых нет желания или необходимости работать с on-premises, – отмечает Андрей Врацкий, CEO eXpress. – Сотрудничество с Айтеко.Cloud открывает эту возможность для всего рынка. Уже сейчас мы ведем несколько интересных проектов. В дальнейшем рассчитываем на существенный рост внедрений облачной версии нашей платформы".

Все ключевые функциональные преимущества eXpress актуальны для SaaS-версии. Среди них – федерация, платформа корпоративной мобильности, шифрование и разграничение доступа к данным, крипто-контейнер и галерея сертификатов, в том числе ФСТЭК. Также доступны базовые функции: обмен сообщениями и файлами, звонки и конференции, чат-боты, окно бизнес-приложений Smart Apps и интеграция с более 70 корпоративными системами.

"Сотрудничество с eXpress поможет заказчикам быстрее адаптироваться к новой реальности, – говорит Константин Лопаткин, CEO Айтеко.Cloud. – Еще год назад большинство компаний общались в сервисах, чьи сервера находятся за рубежом. Сегодня они недоступны. Совместная с eXpress работа поможет бизнесу не просто перейти на отечественный продукт, но и сохранить привычный облачный формат".


eXpress – это платформа корпоративных коммуникаций и мобильности, которая включает в себя мессенджер, групповые аудио- и видеозвонки, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также единое окно бизнес-приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании.

Айтеко.Cloud — это российский провайдер облачных платформ и сервисов. Входит в группу компаний Айтеко и сотрудничает с бизнесом любого масштаба — от стартапов до корпораций. Компания помогает бизнесу оптимизировать расходы на IT, сократить потери в случае сбоев в работе инфраструктуры и быстро подстроиться под изменения рынка, а также предлагает отечественные ИТ-решения. Все облачные платформы и сервисы Айтеко Cloud развёрнуты в одном из самых крупных дата-центров России — ЦОД ТрастИнфо.