08.11.2022

В УЦ РДТЕХ стартуют курсы по направлению искусственный интеллект. Доступны для выбора 4 направления: математический анализ; компьютерное моделирование; анализ данных; машинное обучение, анализ данных и машинный интеллект.

Искусственный интеллект – это популярное и востребованное направление обучения, которое позволит специалистам различных специальностей получить дополнительные знания и навыки, повышающие его ценность на современном рыке труда.

В настоящий момент доступны курсы:

Курс предполагает знакомство с основными понятиями, положениями и методами дифференциального и интегрального исчисления, теории функций и функционального анализа, получение навыков построения математических доказательств путем логически непротиворечивых рассуждений, навыков решения прикладных задач.

В ходе курса предполагается расширение представления слушателей о компьютерном моделировании и вычислительном эксперименте как о целостном процессе решения различных социально-экономических задач, который включает в себя: умение сформулировать задачу, создать её математическую модель, разработать алгоритм решения и адаптировать его к современной информационно-вычислительной среде. У слушателей будут сформированы профессиональные компетентности в следующих областях: "Теории компьютерного и математического моделирования"; "Теории стохастического и имитационного моделирования"; "Методов моделирования систем массового обслуживания и Марковских цепей".

Данный курс позволяет слушателям освоить основы статистической методологии, позволяющей формировать статистические совокупности признаков для анализа социально-экономических явлений и процессов и формировать показатели для их обобщенной количественной оценки, обеспечить овладение современными методиками статистического моделирования.

В данный курс входит изучение основ машинного обучения и современных подходов к машинному обучению. Рассматриваются задачи классификации и регрессии, метрики качества в задачах машинного обучения. Глубокое обучение: нейронные сети, современные архитектуры нейросетей, дообучение. Путь от обученной модели до прототипа приложения.

По окончании курсов выдается сертификат Учебного центра РДТЕХ.

По желанию студента, прошедшего любой из курсов в нашем УЦ, он может бесплатно присоединиться к проекту "Биржа выпускников" и получить возможность приобрести интересную работу в компании-партнёре проекта. Предложение действительно до конца 2022 года.

Подробнее о проекте "Биржа выпускников УЦ РДТЕХ"

Об Учебном центре РДТЕХ

https://edu.rdtex.ru/

Учебный центр РДТЕХ – один из крупнейших центров обучения работе с технологиями мировых и российских вендоров (Astra Linux, Microsoft, Oracle, Postgres Professional, МойОфис, РЕЛЭКС), поставщик образовательных программ по цифровой трансформации, IT-менеджменту, управлению проектами, soft skills.

Более 25 лет Учебный центр РДТЕХ помогает специалистам получать актуальные знания и оставаться конкурентоспособными, а компаниям-заказчикам – развивать компетенции сотрудников и повышать эффективность бизнеса.