© ComNews
14.02.2023

Первые контейнеры, оформленные по технологии "Цифровой приёмосдатчик", отправлены со станции Пенза-2 (Куйбышевская железная дорога) в адрес грузополучателей Красноярска, Хабаровска, Благовещенска, Иркутска, Улан-Удэ и Якутска.

Цифровой сервис разработан для ускорения приёмо-сдаточных операций на малодеятельных станциях. Грузоотправитель с помощью смартфона снимает внешний вид контейнера и его особенности, после погрузки контейнера на состав производится ещё одна видеосъёмка с голосовым сопровождением. Весь видеоматериал пересылается сотруднику железной дороги, который после дистанционной проверки завершает процедуру оформления вагона. Благодаря использованию этой технологии приём вагонов занимает у грузоотправителя и представителя железной дороги менее одного часа.

Впервые проект "Цифровой приёмосдатчик" был реализован на станциях Куйбышевской железной дороги в 2021 году. На сегодняшний день преимущества технологии успели оценить 150 клиентов, осуществляющих свою деятельность на 69 станциях Куйбышевской железной дороги. Дистанционно приняты к перевозке более 16 тысяч вагонов.

Новости из связанных рубрик