© ComNews
13.04.2023

MaxPatrol SIEM расширил интеграцию с Yandex Cloud и сервисом для сбора и выгрузки аудитных логов из облака Yandex Audit Trails Апдейты включают в себя свыше 50 правил нормализации событий и 20 правил корреляции.

Новые правила корреляции и нормализации позволяют на раннем этапе обнаружить попытки злоумышленников получить нелегитимный доступ к ресурсам, размещенным на облачной платформе. Правила помогают специалистам по ИБ ориентироваться в насыщенном потоке событий, а интерфейс MaxPatrol SIEM дает возможность наблюдать за статусом обнаруженных угроз в режиме "одного окна". Это помогает повысить безопасность при использовании сервисов Yandex Cloud.

"Перечень правил был разработан при экспертной поддержке специалистов Yandex Cloud с учетом их рекомендаций по выбору событий безопасности. Одно из ключевых изменений, пришедших с этими обновлениями, — нативная поддержка логов аудита Kubernetes, которая позволит точнее детектировать попытки компрометации облачных сред", — отмечает Давид Никачадзе, специалист департамента базы знаний и экспертизы ИБ Positive Technologies.

Чтобы начать использовать новые правила, необходимо обновить MaxPatrol SIEM до версии 7.0 и установить обновления пакетов экспертизы, выполнив инструкции по настройке сбора событий Yandex Cloud и Kubernetes.

Новости из связанных рубрик