© ComNews
20.04.2023

Более 600 объектов социального строительства Подмосковья подключены к Автоматизированной информационной системе "Мониторинг Бюджетного Строительства" (АИС "МБС"). Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

"В информационной системе собраны полные данные по более чем 600 стройплощадкам: местоположение, дорожная карта, отчеты по строительно-монтажным работам на конкретный момент времени, фото-и видеоотчеты, а также доступны онлайн-трансляции", – прокомментировала Надежда Куртяник.

АИС "МБС" используют представители муниципальной и региональной власти Московской области для контроля сроков и качества строительства социальных объектов в регионе.

Помимо онлайн-мониторинга стройплощадок, с помощью АИС "МБС" в электронном формате происходит обмен документов между подрядчиками и министерством строительного комплекса, реализована возможность вести график-отчёт по строительно-монтажным работам.

При этом в системе автоматически формируется аналитика по каждому объекту. Благодаря чему оперативно выявляются недочеты и принимаются меры по их устранению.

Разработкой АИС "МБС" занимается ИТ-компания "Максимум", являющаяся подведомственным учреждением Министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

Новости из связанных рубрик