© ComNews
21.04.2023

"Ратимир" - один из ведущих производителей мясопродуктов на Дальнем Востоке. Компания реализует продукцию через принадлежащую ей розничную сеть. Теперь все ключевые этапы реализации продукции компании, от привлечения клиентов до контроля качества обслуживания, теперь происходят в цифровой среде.

МТС установила умные системы видеонаблюдения в 25 стационарных и мобильных торговых точках компании "Ратимир" во Владивостоке и других городах Приморья. Умные камеры обеспечивают безопасность покупателей и сотрудников компании. Также видеонаблюдение помогает контролировать качество обслуживания, вести подсчет посетителей и анализировать загруженность касс и количество людей в очередях. Всего до конца 2023 года планируется оцифровать около 200 торговых точек.

Для привлечения целевых клиентов в магазины компания использует рекламную платформу "МТС Маркетолог". Она работает на основе Big Data и позволяет сделать рассылку сообщений максимально адресной. "Ратимир" использует этот инструмент для информирования покупателей об открытии фирменных магазинов в ближайшем районе и выгодных предложениях. Кроме того, с помощью точечного информирования ведется поиск персонала в новые торговые точки.

"Внедрение цифровых инноваций позволяет производителям лучше заботиться о покупателях - контролировать качество и свежесть продуктов, повышать качество обслуживания и, в целом, уровень удовлетворенности клиентов. В последние три года мы фиксируем возросший интерес со стороны приморского бизнеса к реализации именно комплексных, системных, цифровых проектов. Для бизнеса информационные технологии позволяют оптимизировать многие процессы и сократить операционные расходы, что особенно ценно в кризисные, "турбулентные" времена. В целом, сервисы цифровой экосистемы МТС помогают обеспечить полную цифровизацию бизнеса любого масштаба - от обеспечения мобильной и фиксированной связью до установки комплексных систем видеонаблюдения, видеоаналитики и внедрения интернета вещей и искусственного интеллекта", - отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости из связанных рубрик