Соглашение подписали директор Сибирского макрорегионального центра СКБ Контур Ярослав Короленко и начальник департамента Виталий Витухин.
© ComNews
24.08.2023

СКБ Контур заключил соглашение о сотрудничестве с департаментом инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Церемония состоялась в рамках форума и выставки технологического развития "Технопром-2023".

Соглашение подписали директор Сибирского макрорегионального центра СКБ Контур Ярослав Короленко и начальник департамента Виталий Витухин. Документ предполагает совместную разработку и запуск инициатив в сфере информационных технологий, способствующих повышению уровня цифровой независимости и компетентности субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирска.

Еще одно направление совместной деятельности — обмен опытом и знаниями. Стороны договорились об организации и проведении конференций, совещаний, круглых столов, презентаций, выставок и других мероприятий, связанных с разработкой и использованием информационных систем и технологий.

Ярослав Короленко, директор Сибирского макрорегионального центра СКБ Контур;
"Новосибирск уделяет большое внимание вопросам цифровизации и демонстрирует впечатляющие успехи в этой сфере. Мы ценим возможность сотрудничества с мэрией Новосибирска в области информационных технологий. Убежден, что наша совместная работа по повышению уровня цифровой зрелости бизнеса будет способствовать развитию IT-среды и ускорит социально-экономическое развитие Новосибирска".

Виталий Витухин начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска: "Одной из ключевых задач департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска является поддержка малого и среднего предпринимательства. В этом ключе, полагаю, заключенное с СКБ Контур соглашение серьезно поможет в работе департамента. Мы видим перспективы взаимодействия в следующих направлениях: организация технической поддержки (ВКС, интернет-трансляция) проводимых департаментом круглых столов, форумов, обучающих программ; анализ деятельности субъектов МСП, получающих финансовую либо имущественную поддержку от мэрии; разработка и внедрение программных продуктов для сопровождения начинающих предпринимателей".

Новости из связанных рубрик