© ComNews
04.10.2023

Новый цифровой инструмент Главгосстройнадзора "Онлайн инспектор" повысит эффективность выездных проверок с помощью трекера со спутниковой системой.

АСИ "Смартека" рекомендовала для внедрения девятую практику Главгосстройнадзора Московской области "Онлайн инспектор". Цифровой инструмент позволяет отслеживать местоположение инспектора во время выездных мероприятий: проверок, мониторингов и профилактических визитов.

В планшете инспектора есть спутниковая система, которая позволяет руководителю отслеживать его местоположение в реальном времени, назначать дополнительные задачи онлайн и контролировать их выполнение.

Цифровой инструмент позволяет быстро определить ближайшего инспектора к нужному объекту, отследить задачу в PUSH-уведомлении и отправить отчет с места выезда.

Сервис поспособствует также выявлению самовольных построек. Благодаря отслеживанию маршрутов движения инспектора на заданном временном промежутке руководитель сможет определить "слепую зону" - места, где не проходят проверочные мероприятия, и направить туда сотрудника для выявления возможных самостроев.

Решение "Онлайн инспектор" призвано оптимизировать работу надзорного органа, повысить прозрачность работы инспекторов при выезде на проверки и рационально распределить нагрузку между сотрудниками.

АСИ "Смартека" ориентируется на улучшение условий жизни в регионах России, объединяет лидеров изменений и собирает эффективные практики в удобном формате, представляя собой единую платформу для поиска и обмена практиками, способствующими реализации национальных целей и улучшению качеству жизни.

Новости из связанных рубрик