© ComNews
30.01.2024

98% авторизаций на платформе проходит по безопасному сценарию: с проверкой, или с уже ранее проверенных устройств. Кроме того, 60% входов на Авито происходит с использованием двухфакторной аутентификации.

"Безопасный вход" на Авито был запущен в конце 2021 года. Использование данной функции помогает повысить защиту учетной записи пользоватял, не осложняя вход на платформу. Ввести код подтверждения нужно только один раз для каждого нового устройства.

Подключить "Безопасный вход" можно в настройках профиля. При включении данной опции указанный в личном кабинете номер телефона будет проверен на актуальность. Если пользователь указал несколько номеров, для идентификации можно будет использовать любой из них.

"Наши пользователи активно используют инструменты безопасности - встроенные инструменты коммуникаций, "Безопасный вход", возможности проверки подлинности профиля. Мы стремимся создать привычку безопасного поведения в цифровой среде и в офлайне. И для этого не только развиваем технологии безопасности, но и постоянно рассказываем о том, как они работают, и почему важно их использовать. Эта комплексная работа позволила нам повысить уровень безопасности на платформе в 65 раз за последние три года" — комментирует директор по продукту в департаменте доверия и безопасности Авито Наталья Юматова.

Новости из связанных рубрик