© ComNews
06.02.2024

АО коммерческий банк "Пойдём!" завершил проект по защите ИТ-инфраструктуры. Комплексный проект внедрения решения на базе межсетевого экрана следующего поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) от российского вендора UserGate осуществил системный интегратор Ximi Lab.

АО КБ "Пойдём!" — специализированный банк потребительского кредитования и индивидуального финансового консультирования, насчитывающий более 1500 сотрудников и работающий в 160 офисах, расположенных в 34 регионах России. Большой объем чувствительной информации требует внедрения надежных средств защиты от внутренних и внешних информационных угроз. Помимо надежности и быстродействия защитные решения должны соответствовать требованиям отраслевых и государтсвенных регуляторов.

Одной из организационно-технических мер по обеспечению безопасности данных является задача по организации защиты периметра и сетевая изоляция сегментов сети. Для ее решения необходимо было высокопроизводительное оборудование, удобное в работе и обеспечивающее возможность работать в прозрачном режиме.

"Решение UserGate NGFW полностью соответствуем требованиям заказчика и превосходит конкурентов по техническим характеристикам и удобству управления, что высоко оценила команда высоко-квалифицированных специалистов заказчика, осуществивших пилотирование и внедрение. Наши инженеры и инженеры UserGate привлекались по мере необходимости для консультации и решения наиболее сложных задач. В целом этот проект оставил у нас исключительно положительные впечатления и от самого внедряемого решения, и от отношения коллег из UserGate", — прокомментировал проект Павел Тарабанов, заместитель генерального директора Ximi Lab по коммерции.

"Репутационная составляющая является одной за самых важных для любой финансовой организации, работающей с большим количеством конечных пользователей. Когда речь идет о персональных данных наших клиентов и данных, составляющих коммерческую тайну, в вопросах безопасности не может быть компромиссов. При выборе решения мы ориентировались на ведущих российских производителей и интеграторов, обладающих значительным опытом внедрения и эксплуатации оборудования класса NGFW. В рамках текущего проекта мы успешно решили все поставленные перед нами задачи и, в случае необходимости расширения, продолжим сотрудничество с UserGate", — сказал Роман Беседин, заместитель руководителя службы информационной безопасности АО КБ "Пойдём!".

"Обеспечение защиты ИТ-систем финансовых организаций — это вызов для любой организации, занимающейся вопросами безопасности, поскольку их сети относятся к критической информационной инфраструктуре и требуют особого внимания не только на этапе внедрения решения, но и в течение всего периода эксплуатации, то есть ежедневно. Мы всегда принимаем этот вызов, поскольку каждый проект уникален и обогащает наш опыт, а более чем 5000 внедрений NGFW-решений дает нам уверенность, что мы с ним успешно справимся, и наш заказчик будет обеспечен защитой на самом высоком технологическом и экспертном уровне", — убежден Александр Богданов, менеджер по работе с партнерами UserGate.

Новости из связанных рубрик