Сервисы мониторинга "ЭРА-ГЛОНАСС" внесли в белый список операторов связи
Сервисы мониторинга на базе "ЭРА-ГЛОНАСС" включили в , сообщили ТАСС в пресс-службе АО "ГЛОНАСС".
"Владельцы более полумиллиона подключенных к платформе мониторинга на базе "ЭРА-ГЛОНАСС" транспортных средств смогут пользоваться сервисами АО "ГЛОНАСС" в условиях ограничения мобильного интернета", - сказали там.
Как уточнили в компании, речь идет о предприятиях общественного транспорта во всех регионах России, компаниях лесного комплекса, малой авиации, перевозчиках опасных грузов и владельцах беспилотных воздушных судов.
По данным пресс-службы, сервисами мониторинга на базе "ЭРА-ГЛОНАСС" ежедневно пользуются более 70 тыс. транспортных предприятий.
"Платформа мониторинга на базе "ЭРА-ГЛОНАСС" передает данные о передвижении транспорта в системы Ространснадзора, Рослесхоза, а также в более чем 1 тыс. региональных и муниципальных систем и на платформы перевозчиков", - добавили в компании.
