© ComNews
09.08.2005

Доступ к услуге "Интернет в кредит" получили около 30 тыс. абонентов телефонной компании "Урал". Екатеринбургский филиал компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) и компания "Урал" подписали соответствующее соглашение о межсетевом взаимодействии.

На сегодняшний день Екатеринбургский филиал УСИ заключил соглашения о межсетевом взаимодействии по предоставлению абонентам услуги "Интернет в кредит" более чем с 60 альтернативными операторами связи, 39 из них работают на территории Екатеринбурга, остальные - в других городах и районах Свердловской области. Компания "Урал" сегодня - самая крупная из этих операторов. 

Услуга "Интернет в кредит", предложенная Екатеринбургским филиалом в 2004 г. завоевала большую популярность у жителей региона. Ежедневно фиксируется более 15 тыс. выходов в сеть по этой системе. "Развитие "Интернета в кредит" привело к серьезным изменениям на интернет-рынке Свердловской области - за год Екатеринбургский филиал УСИ сумел занять более 40% регионального рынка коммутируемого доступа в Интернет, - отметили в пресс-службе филиала. - Уникальность "Интернета в кредит" заключается в том, что с введением этой услуги для выхода в сеть уже нет необходимости приобретать карточки или заключать договоры доступа. Пользователь, набирая специальный номер, через обычный телефон и обычный модем выходит в Интернет. И один раз в месяц, вместе со счетом за оплату телефонной связи, оплачивает время, проведенное в сети".

Сегодня Екатеринбургский филиал предоставляет эту услугу в Екатеринбурге, а также еще в 48 городах и 250 населенных пунктах Среднего Урала. На текущей неделе ожидается подключение услуги "Интернет в кредит" в Артинском и Байкаловском районах Свердловской области. 

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек: Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На 1 июля 2005 г. УСИ обслуживает 3,5 млн абонентов фиксированной и 2,8 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет, занимая 86% рынка услуг местной связи, 80% - дальней связи, более 40% - мобильной связи и Интернет-провайдинга. В компании работает 34,4 тыс. сотрудников.