© ComNews
12.09.2005

Сегодня стартовал первый в Уральском регионе аукцион на право использования уникального телефонного номера. Екатеринбургский филиал межрегилнальной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) планирует заключить с победителем аукциона договор на пользование абонентским номером 222-22-22.

Аукцион является открытым, в нем может принять участие любое физическое или юридическое лицо, внесшее задаток в размере 20 тысяч рублей. Прием заявок на участие в аукционе будет производиться по 20 октября 2005 г. по телефону в Екатеринбурге 222-22-22. Сразу же после регистрации заявки участник аукциона по этому же телефону может предлагать свою цену. Окончание приема заявлений об изменении цены - 16.00 1 ноября 2005 г. Право заключения договора на использование екатеринбургского номера 222-22-22 получит лицо, предложившее наибольшую цену.
Победитель получит право использовать этот телефонный номер в течение трех лет. По истечении этого срока уникальный для Екатеринбурга номер будет передан победителю аукциона в постоянное пользование.

Начальная цена аукциона составляет 150 тыс. рублей. Шаг аукциона - 10 тыс. рублей. "Телефонный номер 222-22-22 - действительно уникален для нашего города, - сказал начальник объединенного информационно - справочного центра Екатеринбургского филиала УСИ Александр Докучаев. - Его использование открывает практически неограниченные возможности как для проведения масштабных маркетинговых мероприятий, так и для создания call-центра предприятия. Ведь на сегодняшний день это самый запоминающийся телефонный номер Екатеринбурга".

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек: Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На 15 августа 2005 г. "Уралсвязьинформ" обслуживает 3,5 млн абонентов фиксированной и 3 млн абонентов сотовой связи, 500 тыс. пользователей Интернет. В компании работает 34,4 тыс. сотрудников. Акции компании торгуются на российских (РТС и ММВБ) и зарубежных торговых площадках (Берлинская и Франкфуртская фондовые биржи). Капитализация ОАО "Уралсвязьинформ" составляет $1,4 млрд.