© ComNews
28.04.2007

По итогам первого квартала 2007 г. чистая прибыль межрегиональной компании "Уралсвязьинформ" (УСИ) составила 1 млрд 200,8 млн рублей, что на 18,1% больше чистой прибыли за январь-март 2006 г.

Пресс-секретарь генерального директора УСИ Валерий Костарев сообщил, что рост прибыли зафиксирован в связи "с уменьшением расходов по услугам операторов связи по инициированию и завершению вызова и уменьшением прочих расходов в связи со снижением: убытка от списания и выбытия основных фондов и незавершенного строительства; расходов по процентам; убытка от создания резервов по сомнительным долгам".

Он также сообщил, что более подробно финансовые и операционные итоги деятельности компании будут представлены после 10 мая 2007 г.

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" - базовый оператор информационно-коммуникационных услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,7 млн абонентов фиксированной и 4,5 млн абонентов сотовой связи, 140 тыс. пользователей широкополосного доступа. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел.