© ComNews
07.02.2007

Холдинг "ЭР-Телеком" планирует до конца 2008 года инвестировать около 160 млн рублей на реализацию телекоммуникационных проектов в республике Марий.

Правительство республики Марий Эл и кабельный оператор "ЭР-Телеком Холдинг" в понедельник подписали 
соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития информационных услуг на территории республики. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон при реализации проекта по строительству городской универсальной телекоммуникационной сети в Йошкар-Оле.

Проект предусматривает удовлетворение потребностей жителей республики в получении широкого спектра современных информационных услуг и создания условий для автоматизации систем жизнеобеспечения и охраны жилых зданий. "В планах холдинга "ЭР-Телеком" инвестировать в проект около 160 млн рублей до конца 2008 г.", - отметили в пресс-службе "ЭР-Телеком".

"Самое важное для нас - это долгосрочные отношения с нашими настоящими и будущими абонентами, каждому жителю города мы хотим предоставить ту услугу, которая необходима именно ему, и сделать все возможное, чтобы человеку было максимально удобно ею пользоваться, - отметил генеральный директор холдинга "ЭР-Телеком" Андрей Семериков. - Наша глобальная задача - повышение качества жизни горожан".

Досье ComNews

Компании холдинга "ЭР-Телеком" работают в Перми, Самаре, Волгограде, Тюмени, Пензе, Ижевске, Кирове, Йошкар-Оле, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, Волжском, Оренбурге, Челябинске и Омске, предоставляют услуги кабельного телевидения и доступа в Интернет.